Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 662 Numistats ref: 490025

Isabel II Category
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. EBC. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
310 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 663 Numistats ref: 490024

Gobierno Provisional Category
10 céntimos. 1870. Barcelona. Calada perfilando la figura del león rampante y escudo. MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 664 Numistats ref: 490023

Gobierno Provisional Category
Peseta. 1869. Ley. Gobierno Provisional. Madrid. SNM. VII-12. MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 665 Numistats ref: 490022

Gobierno Provisional Category
2 pesetas. 1870*18-74. Madrid. DEM. VII-19. Pátina irregular. EBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 666 Numistats ref: 490021

Revolución Cantonal Category
5 pesetas. 1873. Cartagena. VII-30. Finas rayitas. EBC-. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 667 Numistats ref: 490020

Amadeo I Category
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 668 Numistats ref: 490019

Alfonso XII Category
Lote de 5 piezas. 3 de 10 céntimos y 2 de 20 reis, todas con dibujos y lemas burilados. MBC-/MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 669 Numistats ref: 490018

Alfonso XII Category
Lote de 19 monedas de plata y 14 de cobre y níquel. Total 33 piezas. De 1869 a 1937. 5 pesetas (2), 2 pesetas (3), peseta (9): incluyendo 3 de EUZKADI, 50 céntimos (8): todas diferentes, de 1 céntimo a 25 céntimos (11). De BC+ a EBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
113 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 670 Numistats ref: 490017

Alfonso XII Category
Lote de 9 piezas. Isabel II: 50 centavos de peso. 1868. Manila. VI-555; Alfonso XII: 10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56; 20 centavos de peso. 1884. Manila. VII-68; 50 centavos de peso (3). 1881. Manila. VII-76; 1882. Manila. VII-80; Alfonso XIII: peso. 1897. Manila SGV. VII-192. De MBC- a MBC+. Description
160 EUR Starting
160 EUR Estimate
160 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 671 Numistats ref: 490016

Alfonso XII Category
Lote de 8 monedas de 50 centavos de peso. Manila. 1885. VII-80. Conservación media EBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 672 Numistats ref: 490015

Alfonso XII Category
Lote de 4 piezas de 50 centavos de peso. 1881, 82, 83 y 85. Manila. De MBC a EBC. Description
175 EUR Starting
175 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 673 Numistats ref: 490014

Alfonso XII Category
Lote de 4 piezas de 2 pesetas. 1879, 81, 83 y 84, Madrid. Todos con números en estrellas. Conservación media MBC-/MBC+. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 674 Numistats ref: 490013

Alfonso XII Category
Lote de 5 piezas de 20 centavos de peso. 1880, 81, 82, 83 y 85. Manila. MBC-/MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
210 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 675 Numistats ref: 490012

Alfonso XII Category
Lote de cuatro monedas de 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-97. MBC-/MBC. Description
700 EUR Starting
700 EUR Estimate
700 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 676 Numistats ref: 490011

Alfonso XII Category
700 EUR Starting
700 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 677 Numistats ref: 490010

Alfonso XII Category
5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-42. MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 678 Numistats ref: 490009

Alfonso XII Category
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC. Description
10 EUR Starting
10 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 679 Numistats ref: 490008

Alfonso XII Category
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 680 Numistats ref: 490007

Alfonso XII Category
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. EBC. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 681 Numistats ref: 490006

Alfonso XII Category
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC+/EBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate