Lote de 100 piezas. Céntimo. 1906. Madrid. SLV. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 705
Lote de 52 piezas. Céntimo. 1906. SLV (51) y 1913 (1). R.B.O. Conservación media EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 706
Lote de 23 piezas. Céntimo. 1906. Madrid. SLV. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 707
Lote de 8 fichas: Cooperativa de Azcaitia 1915 (4); ficha publicitaria Madrid; Lazareto de Maracaibo (2); ficha de la Isla Providencia. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 708
Lote de 116 piezas. 50 céntimos 1869 (1), 1880 (29), 1881 (9), 1885 (3), 1892 (9), 1894 (1), 1900 (4), 1904 PCV (9), 1904 SMV (34), 1910 (3), 1926 (14). De BC a EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 709
Lote de 3 monedas de 1 peseta. Alfonso XII, 1882; Alfonso XIII, 1900*19-00 (2). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 710
Lote de 9 piezas. 50 céntimos de 1910 y 1926; Pesetas de 1896, 1900, 1901, 1903 y 1904 (2) y 2 pesetas de 1905. De MBC+ a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 711
Lote de 3 monedas de 1 peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Conservación media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 712
Medalla del 4º centenario del descubrimiento de América. 1892. AE 70,5 mm. Grabador: B. Maura. MPN-996. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 713
Medalla conmemorativa de la visita de la reina Mª Cristina a la F.N.M.T. 1894. AE 50mm. Grabador: B. Maura. MPN-1012. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 714
Lote de 3 medallas proclamación. 1902. Madrid. Serie de tres medallas en plata dorada, plata y bronce. Diámetro 60,5 mm. MPN-1118. Grabador: B. Maura. La de plata dorada con golpes en canto. De MBC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 715
Medalla conmemorativa de la visita a la F.N.M.T. 1904. AE 50mm. Grabador: B. Maura. MPN-1142 vte. Pequeñas marcas. B.O. SC.