Jesús Vico
Subasta On-Line 4
Subasta On-Line 4
Date: 2018-09-13
# Items: 1016
Total starting: 133189
All items (1016)
Hispania Antigua (107)
Imperio Romano (195)
Período de Julio César a Augusto (7)
República Romana (37)
Grecia Antigua (48)
Bizancio (14)
Felipe II (16)
Fernando VII (34)
José Napoleón (1)
Carlos IV (19)
Carlos III (26)
Fernando VI (5)
Felipe V (10)
Carlos II (4)
Felipe IV (14)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (12)
Isabel II (35)
Alfonso XII (36)
Monedas Extranjeras (205)
Juan Carlos I (4)
Francisco Franco (17)
Guerra Civil (1)
II República (2)
Alfonso XIII (34)
Billetes del Banco de España (49)
Billetes locales (1)
Billetes Extranjeros (1)
Amadeo I (1)
Revolución Cantonal (1)
Gobierno Provisional (3)
Carlos I (5)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (4)
Corona de Aragón (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (10)
Acuñaciones Hispanoárabes (48)
NO LOT (1)
Reino Visigodo (4)
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 647
Escudo 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 644
2 reales. 1850. Sevilla. RD. VI-333. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 186
PLAETORIA. Denario. Roma (67 a.C.). A/ Marca: arco y carcaj. R/ M PLAETORIVS. M. F. AED. CVR. FFC-970. SB-4 vte. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 875
FRANCIA. Enrique III de Navarra y II del Bearn. Franco. 1582. POEY D´AVANT-3483. RC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 171
CIPIA. Denario. Ceca incierta (115-114 a.C.). FFC-563. SB-1. Algo descentrada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 967
Lote de 4 billetes locales. 2,5 pesetas Generalitat de Cataluña, 1936; 50 céntimos Barcelona 1937; 50 céntimos Lleida 1937; 10 céntimos Villafranca del Penedés S/F. De BC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 585
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Resellos chinos. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 380
CONSTANS. Centenionalis. Tesalónica (334-335). RIC-111. CH-46. Rebaba en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 538
Real. 1726/7. Madrid. A. VI-386 vte. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 668
Lote de 5 piezas. 3 de 10 céntimos y 2 de 20 reis, todas con dibujos y lemas burilados. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 166
AEMILIA. Denario. Roma (62 a.C.). FFC-126. SB-10. Ligeramente descentrada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 475
Lote de 31 cobres. 4 maravedís (4), 2 maravedís (5) y blancas (22). La mayoría de Cuenca y Toledo. Conservación media BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 445
CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II. Madinat Fas. 339H? V-656? Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 741
Lote de 42 medallas, 28 de ellas españolas , siglos XIX y XX. Algunas de plata. Diversos temas y tamaños. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 690
5 pesetas. 1882/1*18-82. Madrid. MSM. VII-88,2. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 191
TITIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-1142. SB-1. Vanos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 285
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ LAETITIA AVG. N.S.C. RIC-300a. CH-122. Pátina verde. MBC-
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 645
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 301
GALIENO. Sestercio (253-254). R/ La Virtud con lanza y escudo. RIC-248. CH-1295. BC+/BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 153
ACUÑACIONES SICULO-PÚNICAS. Cartago. 1/2 calco (S. IV-III a.C.). R/ Caballo parado a der.; detrás, palmera. AE 2,27 g. COP-109/113. SBG-6444. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 140
PISIDIA. Selge. Óbolo (400-333 a.C.). A/ Gorgona. R/ Cabeza de Atenea con casco a der. AR-0,96 g. COP-246 vte. SBG-5476. MBC+.
30
31
32
33
34
35
36
48
49