Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 642 Numistats ref: 490044

Isabel II Category
6 cuartos. 1837. Barcelona. VI-224. Defectos de cospel. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 643 Numistats ref: 490043

Isabel II Category
Lote de dos monedas de real. 1848, Madrid. CL (VI-264); 1864, Madrid (VI-292). Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 644 Numistats ref: 490042

Isabel II Category
2 reales. 1850. Sevilla. RD. VI-333. EBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 645 Numistats ref: 490041

Isabel II Category
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
56 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 646 Numistats ref: 490040

Isabel II Category
Escudo. 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 647 Numistats ref: 490039

Isabel II Category
Escudo 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 648 Numistats ref: 489669

Isabel II Category
Escudo. 1868. Madrid. VI-482. EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 649 Numistats ref: 490038

Isabel II Category
Resello de Manila. Y·II· coronada, sobre un peso 1834. Santiago de Chile. IJ. VI-p.462. Pequeña grieta. MBC. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
400 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 650 Numistats ref: 490037

Isabel II Category
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa. Description
375 EUR Starting
375 EUR Estimate
420 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 651 Numistats ref: 490036

Isabel II Category
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Golpecitos en canto. MBC-/MBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 652 Numistats ref: 490035

Isabel II Category
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Pequeñas marcas. MBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 653 Numistats ref: 490034

Isabel II Category
20 reales. 1863. Sevilla. VI-535. MBC-. Muy escasa. Description
175 EUR Starting
175 EUR Estimate
210 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 654 Numistats ref: 490033

Isabel II Category
50 centavos de peso. Manila. VI-555. EBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 655 Numistats ref: 490032

Isabel II Category
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. MBC/MBC+. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 656 Numistats ref: 490031

Isabel II Category
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. Golpecito en gráfila. EBC. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 657 Numistats ref: 490030

Isabel II Category
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
290 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 658 Numistats ref: 490029

Isabel II Category
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 659 Numistats ref: 490028

Isabel II Category
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+/EBC. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 660 Numistats ref: 490027

Isabel II Category
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 661 Numistats ref: 490026

Isabel II Category
100 reales. 1663. Sevilla. VI-663. Golpecito en gráfila. MBC+. Rara. Description
300 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized