Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 167
AFRANIA. Denario. Roma (150 a.C.). R/ SAFRA. FFC-133. SB-1. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 331
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ VIRTVS AVG. RIC-437. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 554
2 reales. 1770. Sevilla. CF. VI-653. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 537
1/2 real. 1739. México. MF. VI-230. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 505
4 taris. 1618. Messina. SPAHR-38. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 278
GETA. Denario. Roma (199-202). R/ El Emperador a izq.; PRINC IVVENT. RIC-15a. SB-159. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 778
ALEMANIA. Lote de 11 piezas de 2 marcos. Tercer Reich. 1937 (6); 1938 (3) y 1939 (2). KM-93. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 46
EBUSUS (Ibiza). Octavo. Toro parado a izq. en anv. y rev. AE 0,93 g. I-906. CNH-6. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 154
ACUÑACIONES SICULO-PÚNICAS. Cartago. Cuarto de calco (S. III a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der.; detrás, palmera. AE 2,02 g. COP-109/119. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 996
Lote de 2 billetes. 5 pesetas. 2-1943. Sin serie y serie D. ED-D 47 y 47a. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 182
MEMMIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-911. SB-8. Ligera oxidación en rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 480
4 patards. 1540. Amberes. Vandhoudt I 32. Amplios vanos de acuñación. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 985
Peseta. 10-1937. Serie A. ED-D26. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 958
TIBET. 3 Srang. 1936 (BE 16-10). Y-26. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 261
FAUSTINA MADRE (Esposa de Antonino Pío). Sestercio. Roma (141). R/ Vesta sacrificando a izq. RIC-1126. Pátina verde claro con erosiones. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 921
MARRUECOS. Lote de 12 feluses: 1171, 1230, 1241, 1243, 1252, 1254, 1255, 1258, 1264, 1265 y 1272H; 1 mazuma y 1 dirhem 1314H. Total 14 piezas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 73
OBULCO, Porcuna (Jaén). Semis. A/ Águila explayada a der. R/ Toro a der.; encima y en lectura externa: OBVLCO. AE 7,9 g. CNH-61. I-1848. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1012
500 pesetas. 2-1976. Sin serie. ED-E1. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 735
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Superficies mate por erosión marina. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 682
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 366
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). R/ VIRTVS EXERCITVS; marcas: ?E; ANT en el exergo. RIC-86. Ex Colección Dattari. MBC+.