Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 622 Numistats ref: 490064

Fernando VII Category
8 reales. 1819. Potosí. PJ. VI-1140. Rayitas. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 623 Numistats ref: 490063

Fernando VII Category
8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Punzón en rev. Rayas y golpecitos. MBC-/MBC. Description
55 EUR Starting
55 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 624 Numistats ref: 490062

Fernando VII Category
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. Raya en anv. y soldadura en canto. MBC. Description
180 EUR Starting
180 EUR Estimate
190 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 625 Numistats ref: 490061

Fernando VII Category
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. MBC-. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 626 Numistats ref: 490060

Fernando VII Category
2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. VI-1389. MBC-/MBC. Description
190 EUR Starting
190 EUR Estimate
195 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 627 Numistats ref: 490059

Fernando VII Category
8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Finas rayitas. MBC. Description
850 EUR Starting
850 EUR Estimate
925 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 628 Numistats ref: 490058

Isabel II Category
Lote de 7 piezas. 2 maravedís 1858 Barcelona; 4 maravedís 1855 Barcelona y 1847 Jubia; 10 céntimos de real 1858, 1860, 1862 y 1863 Segovia. De MBC- a EBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 629 Numistats ref: 490057

Isabel II Category
Lote de 12 piezas. 2 maravedís (1) y 4 maravedís (2) de Carlos III; 4 maravedís de Carlos IV; 8 maravedís (4), 10 céntimos de real, 25 céntimos de real, 2 y 1/2 céntimos de escudo y 5 céntimos de escudo de Isabel II. MBC-/MBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 630 Numistats ref: 490056

Isabel II Category
Lote de 13 cobres diferentes. De 1837 a 1868. Barcelona, Jubia, Madrid y Segovia. Variedad de tipos. De BC a EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 631 Numistats ref: 490055

Isabel II Category
Lote de 7 monedas de plata. Manila: 50, 20 y 10 centavos de peso. 1868; Madrid: 4 reales. 1859. 40 céntimos de escudo. 1866 y un real. 1859; Sevilla: 2 reales. 1853. BC+/MBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 632 Numistats ref: 490054

Isabel II Category
Lote de 5 piezas falsas de época. 20 reales. 1855. Madrid, metal blanco; 4 reales. 1848. Madrid, metal blanco; 4 escudos. 1867. Madrid, metal blanco; 10 reales. 1855. Barcelona, latón; 40 céntimos de escudo. 1865. Madrid, latón plateado. El 4 escudos con corte de cizalla. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 633 Numistats ref: 490053

Isabel II Category
Lote de 10 piezas. Fichas y pseudo-monedas. De Carlos III a Alfonso XIII. Varios módulos. Conservación media MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 634 Numistats ref: 490052

Isabel II Category
Medalla proclamación. 1833. Segovia. AE 24 mm. H-30 vte. MPN-598. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 635 Numistats ref: 490051

Isabel II Category
2 maravedís. 1849. Jubia. JA. VI-15. MBC+/EBC-. Description
65 EUR Starting
65 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 636 Numistats ref: 490050

Isabel II Category
8 maravedís. 1858. Barcelona. VI-64. MBC/MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 637 Numistats ref: 490049

Isabel II Category
8 maravedís. 1835. Jubia. VI-65. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 638 Numistats ref: 490048

Isabel II Category
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. MBC+/EBC-. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 639 Numistats ref: 490047

Isabel II Category
8 maravedís. 1841. Segovia. VI-92. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 640 Numistats ref: 490046

Isabel II Category
25 céntimos de real. 1859. Madrid. Prueba no adoptada. VI-142. MBC+/MBC. Rara. Description
275 EUR Starting
275 EUR Estimate
275 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 641 Numistats ref: 490045

Isabel II Category
3 cuartos. 1846. Barcelona. VI-221. Pequeñas marcas. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized