Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 506 Numistats ref: 489662

Felipe III Category
4 taris. 1620. Messina. SPAHR-41. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 203 Numistats ref: 489463

Imperio Romano Category
Lote de 6 follis y un antoniniano. Probo, Crispo, Licinio I, Constantino I, Constantino II, Constancio II y Graciano. Total 7 piezas. 2 de módulo medio y 4 de módulo pequeño. BC+/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 732 Numistats ref: 489739

Alfonso XIII Category
5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. VII-190. R.B.O. EBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 378 Numistats ref: 489489

Imperio Romano Category
CONSTANS. AE 3. Aquileia (348-350). R/ FEL. TEMP. REPARATIO. RIC-103. CH-19. Bonita pátina verde. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 162 Numistats ref: 489303

República Romana Category
ANÓNIMO. Denario. Roma (157-156 a.C.). FFC-77. SB-6. MBC/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 160 Numistats ref: 489305

República Romana Category
ANÓNIMO. Denario. Italia central (208-206 a.C.). R/ Marca: cetro. FFC-21. SB-20 bb. BC+. Escasa. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 220 Numistats ref: 489446

Imperio Romano Category
NERÓN. Macedonia. Philippi. AE-19 mm. Época de Claudio I a Nerón (41-69 d.C.). A/ La Victoria a izq. sosteniendo corona y palma; VIC- AVG. R/ Tres estandartes; COMOR PRAE PHIL. AE 4,87 g. RPC-1651. COP-305. Pátina verde. MBC. Description
EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1017 Numistats ref: 489973

Billetes Extranjeros Category
RUSIA. 500 rublos. 1902. MBC. Description
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 454 Numistats ref: 490130

Acuñaciones Hispanoárabes Category
ACUÑACIONES ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Murcia. V-2096. MBC-. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 462 Numistats ref: 490122

OMEYAS DE DAMASCO. Dirham. Wasit 125H. KLAT-718. MBC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 458 Numistats ref: 490126

ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/2 Dirham. Anónimo. Granada. V-2205. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 553 Numistats ref: 489615

Carlos III Category
1/2 real. 1767. México. M. VI-164. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 931 Numistats ref: 489941

Monedas Extranjeras Category
REPÚBLICA DOMINICANA. 50 pesos 1997. KM-104. En estuche. Prueba. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 463 Numistats ref: 490121

Reinos de Castilla y León Category
SANCHO IV. Cornado. Burgos. B - *. III-296. MM-S4:3.1. EBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1011 Numistats ref: 489979

Billetes del Banco de España Category
1000 pesetas. 9-1971. Sin serie. ED-D75. PL. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 713 Numistats ref: 489758

Alfonso XIII Category
Medalla conmemorativa de la visita de la reina Mª Cristina a la F.N.M.T. 1894. AE 50mm. Grabador: B. Maura. MPN-1012. EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 16 Numistats ref: 489249

Hispania Antigua Category
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. R/ Letra púnica "bet" delante de la cabeza del caballo. AE 7,95 g. CNH-39. I-511. Pátina oscura con oxidaciones. MBC. Escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 820 Numistats ref: 489851

Monedas Extranjeras Category
CANADÁ. Dólar. 1938. KM-37. EBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 526 Numistats ref: 489642

Felipe IV Category
3 taris. 1624. Messina. SPAHR-48. BC+/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 525 Numistats ref: 489643

Felipe IV Category
4 taris. 1624. Messina. SPAHR-4. MBC-/MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized