Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 715
Medalla conmemorativa de la visita a la F.N.M.T. 1904. AE 50mm. Grabador: B. Maura. MPN-1142 vte. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 707
Lote de 8 fichas: Cooperativa de Azcaitia 1915 (4); ficha publicitaria Madrid; Lazareto de Maracaibo (2); ficha de la Isla Providencia. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 169
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-311. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 163
ANÓNIMO. Denario. Roma (157-156 a.C.). FFC-77. SB-6. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 930
PORTUGAL. Lote de 10 piezas. 50 escudos 1968 Alvarez Cabral (6); 1969 Carmona (1); 1972 Os Lusiadas (3). EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 611
2 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-619. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 159
ANÓNIMO. Denario. Sur de Italia (200-190 a.C.). R/ Los dióscuros a caballo a der. FFC-7. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 456
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/2 Dirham. Ali b. S´Ad. Granada. V-2185. Leve oxidación. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 543
1/2 real. 1752. Madrid. JB. VI-58. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 972
Lote de 22 billetes. 1925 (3): 100 y 1000 pesetas.; 1926: 25 pesetas.; 1927 (4): 1000 y 50 pesetas (3); 1928 (5): 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas; 1931 (4): 25, 50, 100 y 500 pesetas; 1935 (3): 5, 10 y 50 pesetas.; 1937 (2): 50 céntimos y 1 peseta; 1938: 2 pesetas. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 372
FAUSTA (Esposa de Constantino I). Follis. Roma (326). A/ R, corona y P en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-293. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 338
DIOCLECIANO. Fracción laureada o 1/2 follis. Alejandría (308). Marca: B; A?? parcialmente visible en el exergo. R/ PROVIDENTIA DEORVM. RIC-90a. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 504
4 taris. 1612. Messina. SPAHR-29. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 95
KESE, Tarragona. Unidad. A/ Marca: ánfora. R/ Jinete con palma a der.; debajo ley. ibérica KESE. AE-13,85 g. CNH-51. I-2275. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 303
VALERIANO II. Antoniniano de plata. Lugdunum (257-258). R/ Júpiter joven sobre cabra; IOVI CRESCENTI. RIC-3. SB-26. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 144
FENICIA. Aradus. Tetróbolo (400-350 a.C.). A/ Cabeza masculina laureada a der. R/ Galera navegando. AR 2,77g. COP-15/16. SBG-5981. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 822
CANADÁ. Dólar. 1946. KM-37. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 271
JULIA DOMNA (Esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (196-211). A/ Busto drapeado a der. R/ MATER DEVM. RIC-564. SB-123. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 446
CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II, segundo reinado. Al-Andalus. 401H. V-701. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 638
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 189
RENIA. Denario. Roma (138 a.C.). FFC-1088. SB-1. Defecto de cospel. MBC.