Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 582 Numistats ref: 489586

Carlos IV Category
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. B.O. EBC-/EBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 583 Numistats ref: 489585

Carlos IV Category
8 reales. 1806. México. TH. VI-804. R.B.O. EBC-. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 584 Numistats ref: 489584

Carlos IV Category
8 reales. 1807. México. TH. VI-805. MBC+/EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 585 Numistats ref: 489583

Carlos IV Category
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Resellos chinos. BC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 586 Numistats ref: 489582

Carlos IV Category
Escudo. 1798. Popayán. JI. VI-965. Rayas, golpes y agujero. BC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 587 Numistats ref: 489581

Carlos IV Category
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC-/MBC. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
232 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 588 Numistats ref: 489580

Carlos IV Category
4 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1197. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Description
450 EUR Starting
450 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 589 Numistats ref: 489579

Carlos IV Category
8 escudos. 1802. México. FT. VI-1339. MBC+/EBC-. Description
825 EUR Starting
825 EUR Estimate
875 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 590 Numistats ref: 489578

Carlos IV Category
8 escudos. 1807. México. TH. VI-1344. Estuvo engarzada. Abrillantada. MBC-/MBC. Description
725 EUR Starting
725 EUR Estimate
750 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 591 Numistats ref: 489577

Carlos IV Category
8 escudos. 1800. Potosí. PP. VI-1403. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Description
825 EUR Starting
825 EUR Estimate
875 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 592 Numistats ref: 489576

Carlos IV Category
8 escudos. 1803. Santiago. FJ. VI-1429. Punto de soldadura en canto y pequeñas marcas. MBC-. Description
750 EUR Starting
750 EUR Estimate
800 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 593 Numistats ref: 489575

José Napoleón Category
2 reales. 1813. Madrid. RN. VI-10. Rayitas. Pátina gris. MBC-. Rara. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 594 Numistats ref: 489574

Fernando VII Category
Lote de 3 medallas de coronación. Boda de Fernando VII e Isabel de Portugal, 1816. Serie de tres medallas en plata, bronce dorado y bronce. Diámetro 34,5 mm. MPN-475, no y 477. EBC-, MBC y MBC+. Description
80 EUR Starting
80 EUR Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 595 Numistats ref: 489573

Fernando VII Category
Lote de 5 monedas de plata. 1/4 de real. 1820. Lima; 1/2 real. 1831. Sevilla; 1 real. 1806. México; 2 reales. 1808. Sevilla (Carlos IV); 2 reales. 1820. Lima. Conservación media BC+. Description
55 EUR Starting
55 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 596 Numistats ref: 489572

Fernando VII Category
Lote de 14 cobres. 8 maravedís (3), 4 maravedís (4), 2 maravedís (2), 6 cuartos, 4 cuartos (J. Napoleón. 1812), 3 cuartos, 12 dineros. Barcelona, Jubia, Palma, Pamplona y Segovia. De BC+ a MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 597 Numistats ref: 489571

Fernando VII Category
Medalla. Jura. 1808. Lima. FDO.: Soto. H-28. Golpecitos en gráfila. EBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 598 Numistats ref: 489570

Fernando VII Category
Medalla. Boda real. 1816. Cádiz. SR-40 mm, 17,89 g. Pequeñas marcas. EBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 599 Numistats ref: 489569

Fernando VII Category
Quarto. 1817. Caracas. Resello en anv. VI-7 vte. BC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 600 Numistats ref: 489568

Fernando VII Category
Maravedí. 1826. Pamplona. Busto y escudo pequeños. VI-114. Ligeramente descentrada. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 601 Numistats ref: 490085

Fernando VII Category
Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. EBC-. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
85 EUR Realized