MAXIMIANO. Follis. Aquileia (299). R/ GENIO POPVLI ROMANI; en el exergo: AQP. RIC-27b. Pátina verde claro irregular. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 349
MAXIMIANO. Fracción laureada o 1/2 follis. Alejandría (308). R/ PROVIDENTIA DEORVM; marca: ?; ALE parcialmente visible en el exergo. RIC-91B. MBC. Ex colección Dattari.