Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 341 Numistats ref: 489526

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia (289-290). Marca: ? en el campo; XXI·BI· en el exergo. R/ CONSERVATOR. AVGG. RIC-263. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 817 Numistats ref: 489854

Monedas Extranjeras Category
CANADÁ. Dólar. 1935. KM-35. EBC-. Description
22 EUR Starting
22 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 600 Numistats ref: 489568

Fernando VII Category
Maravedí. 1826. Pamplona. Busto y escudo pequeños. VI-114. Ligeramente descentrada. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 998 Numistats ref: 489874

Billetes del Banco de España Category
5 pesetas. 6-1945. Sin serie. ED-D50. PL. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 370 Numistats ref: 489497

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Roma (307). R/ CONSERVATORES VRB. SVAE. RIC-200. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 642 Numistats ref: 490044

Isabel II Category
6 cuartos. 1837. Barcelona. VI-224. Defectos de cospel. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 111 Numistats ref: 489354

Grecia Antigua Category
CAMPANIA. Suessa Aurumea. AE-18. A/ Cabeza galeada a izq. R/ Sol sobre gallo y leyenda vertical. AE 6,60 g. COP-588. Pátina oscura. MBC/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 442 Numistats ref: 490141

Acuñaciones Hispanoárabes Category
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. Ligeramente alabeada. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 986 Numistats ref: 489886

Peseta. 2-1938. Serie A. ED-D28. PL. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 441 Numistats ref: 490142

CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 440 Numistats ref: 490143

CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 959 Numistats ref: 489913

Monedas Extranjeras Category
OTOMANOS. 2 zolotas. Abdul Hamid I. 1187H Constantinopla. KM-401. Pequeñas marcas. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 939 Numistats ref: 489933

Monedas Extranjeras Category
RUSIA. Catalina II. 5 Kopeks. 1776. EM. C-59.3. EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 769 Numistats ref: 489702

Monedas Extranjeras Category
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR. 29. EBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 688 Numistats ref: 489999

Alfonso XII Category
Lote de 3 piezas de Alfonso XII. 50, 20 y 10 centavos de peso. 1885. Manila. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 371 Numistats ref: 489496

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Centenionalis. Constantinopla (330-333). RIC-59. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 340 Numistats ref: 489527

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea (296-297). R/ GENIO POPVLI ROMANI; en el exergo, HT?. RIC-17a. R.P.O. con leves erosiones. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 641 Numistats ref: 490045

Isabel II Category
3 cuartos. 1846. Barcelona. VI-221. Pequeñas marcas. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 164 Numistats ref: 489301

República Romana Category
ANÓNIMO. Denario. Roma (143 a.C.). R/ Marca: creciente. FFC-82. SB-101. Cospel con defectos. MBC/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 609 Numistats ref: 490077

Fernando VII Category
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized