Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 562 Numistats ref: 489606

Carlos III Categoria
1/2 carlino. 1758. Nápoles. M-M/R. Varesi-342/3. MBC. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 563 Numistats ref: 489605

Carlos III Categoria
60 granos. 1752/0. Nápoles. MIR-340/1. Rayas de ajuste. BC/MBC-. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 564 Numistats ref: 489604

Carlos III Categoria
6 tari. 1735. Palermo. F-N. SPAHR-17; MIR-554. Rayas de ajuste. BC+/MBC-. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 565 Numistats ref: 489603

Carlos III Categoria
1/2 tari. 1751. Sicilia. SPAHR-140. Rayas de ajuste. BC+. Descripción
45 EUR Salida
45 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 566 Numistats ref: 489602

Carlos III Categoria
1/2 escudo. 1783. Madrid. JO. VI-1062. Agujero. MBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 567 Numistats ref: 489601

Carlos III Categoria
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Limadura en canto. Estuvo colgada. MBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 568 Numistats ref: 489600

Carlos III Categoria
Escudo. 1787. Sevilla. CM. VI-1251. BC+/MBC-. Descripción
110 EUR Salida
110 EUR Estimado
115 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 569 Numistats ref: 489599

Carlos III Categoria
4 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1573. MBC-. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 570 Numistats ref: 489598

Carlos III Categoria
8 escudos. 1768. Nuevo Reino. JV. VI-1677. MBC+. Rara. Descripción
3200 EUR Salida
3200 EUR Estimado
3200 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 571 Numistats ref: 489597

Carlos III Categoria
8 escudos. 1780. Popayán. SF. VI-1719. Raya y rayitas en anv. R.B.O. MBC. Descripción
850 EUR Salida
850 EUR Estimado
875 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 572 Numistats ref: 489596

Carlos III Categoria
8 escudos. 1779. Santiago. DA. VI-1762. Golpecito en gráfila. BC+/MBC-. Descripción
775 EUR Salida
775 EUR Estimado
775 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 573 Numistats ref: 489595

Carlos III Categoria
8 escudos. 1786. Sevilla. C. VI-1781. Pequeña muesca en gráfila. Ligeramente abrillantada. MBC+. Descripción
1000 EUR Salida
1000 EUR Estimado
1150 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 574 Numistats ref: 489594

Carlos IV Categoria
Medalla. 1802. Conmemorativa del viaje de los reyes a Barcelona. AR 46,5 mm. Grabador: Sellent. MPN-307. Fuerte golpe en canto. Marcas en anv. MBC+. Descripción
90 EUR Salida
90 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 575 Numistats ref: 489593

Carlos IV Categoria
Maravedí. 1793. Segovia. VI-20. Rayita en anv. MBC-/MBC. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 576 Numistats ref: 489592

Carlos IV Categoria
Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. Rayitas de acuñación y vanos. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 577 Numistats ref: 489591

Carlos IV Categoria
1/2 real. 1797. México. FM. VI-239. EBC+. Descripción
135 EUR Salida
135 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 578 Numistats ref: 489590

Carlos IV Categoria
Real. 1790. Potosí. PR. VI-397. Golpecitos en anv. BC+. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 579 Numistats ref: 489589

Carlos IV Categoria
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
90 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 580 Numistats ref: 489588

Carlos IV Categoria
8 reales. 1808. Madrid. FA. VI-780. BC+/MBC-. Descripción
120 EUR Salida
120 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 581 Numistats ref: 489587

Carlos IV Categoria
8 reales. 1792. México. FM. VI-788. Rebaba en rev. y leves oxidaciones. MBC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
90 EUR Realizado