DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (285). Creciente y S en el campo, XXI en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-325. Fina grieta. EBC/EBC-. Ex Colección Dattari.
SEVERO II. Follis. Cyzicus (306). R/ GENIO POPVLI ROMANI. Marca *; en el exergo, K?. RIC-27a. Concreciones. MBC-/BC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
GALERIA VALERIA (Esposa de Galerio Maximiano). Follis. Cyzicus (308-310). Marcas: A - * en el campo, MKV en el exergo. RIC-58. CH-2 vte. Hojitas en rev. MBC-.