Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 358 Numistats ref: 489509

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (308-309. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-37a. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 339 Numistats ref: 489528

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (285). Creciente y S en el campo, XXI en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-325. Fina grieta. EBC/EBC-. Ex Colección Dattari. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 855 Numistats ref: 489816

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1917. KM-134. EBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 474 Numistats ref: 490110

Corona de Aragón Category
PEDRO I (1196-1213). Señorío de Montpellier. Óbolo. Ley. degenerada en anv. y rev. IV-164. Grieta. MBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 460 Numistats ref: 490124

Acuñaciones Hispanoárabes Category
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Granada. V-2207 vte. BC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 457 Numistats ref: 490127

ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2199. MBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 450 Numistats ref: 490133

ACUÑACIONES ALMORÁVIDES. 1/4 quirate. Yusuf b. Tasfin. Sin ceca, sin fecha. V-1539. Benito Ba18 vte. BC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 793 Numistats ref: 489678

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1911. A. KM-527. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 788 Numistats ref: 489683

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. 5 marcos. 1908. D. KM-512.1. MBC-/MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 770 Numistats ref: 489701

Monedas Extranjeras Category
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR. Año 5. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 763 Numistats ref: 489708

Monedas Extranjeras Category
IMPERIO SASÁNIDA. Peruz I (459-484). Drahma. Isfahon. SF. Pequeñas grietas. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 384 Numistats ref: 489483

Imperio Romano Category
CONSTANCIO II. AE 22. Siscia (350). R/ CONCORDIA MILITVM; ASIS y creciente en el exergo. RIC-301. CH-3. Bonita pátina verde. Rayita. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 684 Numistats ref: 490003

Alfonso XII Category
50 céntimos. 1885*(8)-6. Madrid. MSM. VII-50. Pequeñas marcas. EBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 364 Numistats ref: 489503

Imperio Romano Category
SEVERO II. Follis. Cyzicus (306). R/ GENIO POPVLI ROMANI. Marca *; en el exergo, K?. RIC-27a. Concreciones. MBC-/BC+. Escasa. Ex Colección Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 360 Numistats ref: 489507

Imperio Romano Category
GALERIA VALERIA (Esposa de Galerio Maximiano). Follis. Cyzicus (308-310). Marcas: A - * en el campo, MKV en el exergo. RIC-58. CH-2 vte. Hojitas en rev. MBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 818 Numistats ref: 489853

Monedas Extranjeras Category
CANADÁ. Dólar. 1936. KM-31. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
26 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 365 Numistats ref: 489502

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). R/ GENIO CAESARIS. RIC-81. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 319 Numistats ref: 489548

Imperio Romano Category
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ FIDES MILITVM. RIC-170 vte. de leyenda en anv. R.P.O. MBC+. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 927 Numistats ref: 489945

Monedas Extranjeras Category
PANAMÁ. Un Balboa. 1947. KM-13. EBC-. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 436 Numistats ref: 490147

CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Al-Andalus. 330H. O en vez de flor. V-396. MBC. Muy rara. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized