Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 542 Numistats ref: 489626

Felipe V Category
8 escudos. 1741. México. MF. VI-1740. MBC-/MBC+. Escasa. Description
2500 EUR Starting
2500 EUR Estimate
2700 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 543 Numistats ref: 489625

Fernando VI Category
1/2 real. 1752. Madrid. JB. VI-58. EBC-/MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 544 Numistats ref: 489624

Fernando VI Category
8 reales. 1755. Lima. JM. VI-349. MBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 545 Numistats ref: 489623

Fernando VI Category
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. Golpe en el canto y golpecitos en anv. MBC. Description
85 EUR Starting
85 EUR Estimate
85 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 546 Numistats ref: 489622

Fernando VI Category
1/2 escudo. 1751. Sevilla. PJ. VI-425. Contramarca en rev. MBC. Description
85 EUR Starting
85 EUR Estimate
85 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 547 Numistats ref: 489621

Fernando VI Category
8 escudos. 1751. Santiago. J. VI-632. Leve acuñación floja. Pequeñas marcas. SC. Description
2600 EUR Starting
2600 EUR Estimate
2700 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 548 Numistats ref: 489620

Carlos III Category
Lote de 3 monedas de 8 reales. 1761. México; 1764. Lima; 1769. Potosí. BC+/MBC. Description
400 EUR Starting
400 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 549 Numistats ref: 489619

Carlos III Category
Medalla de proclamación. 1759. Sevilla. AG 33,5 mm. H-40. Grabador: Fuente. EBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 550 Numistats ref: 489618

Carlos III Category
Maravedí. 1773. Segovia. VI-24. Rayita en anv. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 551 Numistats ref: 489617

Carlos III Category
2 maravedís. 1773. Segovia. VI-29. MBC+. Muy escasa. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 552 Numistats ref: 489616

Carlos III Category
2 maravedís. 1773. Segovia. VI-29. MBC-/MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 553 Numistats ref: 489615

Carlos III Category
1/2 real. 1767. México. M. VI-164. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 554 Numistats ref: 489614

Carlos III Category
2 reales. 1770. Sevilla. CF. VI-653. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 555 Numistats ref: 489613

Carlos III Category
8 reales. 1767. Guatemala. P. VI-852. MBC-. Muy escasa. Description
430 EUR Starting
430 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 556 Numistats ref: 489612

Carlos III Category
8 reales. 1768. Lima. JM. VI-879. MBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 557 Numistats ref: 489611

Carlos III Category
8 reales. 1769. Lima. JM. VI-880. Pequeñas marcas. MBC. Description
160 EUR Starting
160 EUR Estimate
170 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 558 Numistats ref: 489610

Carlos III Category
8 reales. 1778. Lima. MJ. VI-894. Leves oxidaciones. MBC+/EBC-. Description
125 EUR Starting
125 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 559 Numistats ref: 489609

Carlos III Category
8 reales. 1779. Lima. MJ. VI-895. MBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 560 Numistats ref: 489608

Carlos III Category
8 reales. 1788. México. FM. VI-953. Rayas en anv. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 561 Numistats ref: 489607

Carlos III Category
8 reales. 1788. Potosí. PR. VI-996. Acuñación floja en rev. MBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized