Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 442
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 986
Peseta. 2-1938. Serie A. ED-D28. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 441
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 440
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 959
OTOMANOS. 2 zolotas. Abdul Hamid I. 1187H Constantinopla. KM-401. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 939
RUSIA. Catalina II. 5 Kopeks. 1776. EM. C-59.3. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 769
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR. 29. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 688
Lote de 3 piezas de Alfonso XII. 50, 20 y 10 centavos de peso. 1885. Manila. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 371
CONSTANTINO I. Centenionalis. Constantinopla (330-333). RIC-59. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 340
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea (296-297). R/ GENIO POPVLI ROMANI; en el exergo, HT?. RIC-17a. R.P.O. con leves erosiones. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 641
3 cuartos. 1846. Barcelona. VI-221. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 164
ANÓNIMO. Denario. Roma (143 a.C.). R/ Marca: creciente. FFC-82. SB-101. Cospel con defectos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 609
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 791
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 2 marcos. 1901. KM-525. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 327
PROBO. Antoniniano. Siscia (276-282). R/ FIDES MILITVM. RIC-692. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 461
OMEYAS DE DAMASCO. Dirham. Wasit 92H. KLAT-787. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 922
MÉXICO. 8 reales. 1814. Morelos. CA-580. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 832
CUBA. 10 pesos. 2002. KM-788. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 433
EMIRATO OMEYA. Dirham. Muhammad I. Felús. Al-Andalus. 268H. V-314. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 521
16 maravedís. 1663. Sevilla. R. CA-1568. Raya de acuñación en anv. P.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 204
Lote de 4 bronces romano-provinciales. BC+/MBC-.