Jesús Vico
Subasta On-Line 4
Subasta On-Line 4
Date: 2018-09-13
# Items: 1016
Total starting: 133189
All items (1016)
Hispania Antigua (107)
Imperio Romano (195)
Período de Julio César a Augusto (7)
República Romana (37)
Grecia Antigua (48)
Bizancio (14)
Felipe II (16)
Fernando VII (34)
José Napoleón (1)
Carlos IV (19)
Carlos III (26)
Fernando VI (5)
Felipe V (10)
Carlos II (4)
Felipe IV (14)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (12)
Isabel II (35)
Alfonso XII (36)
Monedas Extranjeras (205)
Juan Carlos I (4)
Francisco Franco (17)
Guerra Civil (1)
II República (2)
Alfonso XIII (34)
Billetes del Banco de España (49)
Billetes locales (1)
Billetes Extranjeros (1)
Amadeo I (1)
Revolución Cantonal (1)
Gobierno Provisional (3)
Carlos I (5)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (4)
Corona de Aragón (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (10)
Acuñaciones Hispanoárabes (48)
NO LOT (1)
Reino Visigodo (4)
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 275
Numistats ref: 489391
Imperio Romano
CARACALLA. AE. Moesia Inferior, Marcianópolis. AE 8,4 g. Pátina verde con erosiones. MBC.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 936
Numistats ref: 489936
Monedas Extranjeras
RUSIA. 5 kopeks. 1763. E - M. KM-59.3. MBC-/MBC.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 924
Numistats ref: 489948
Monedas Extranjeras
MÉXICO. Un peso. 1908. AM. KM-409.2. Pequeñas marcas. MBC+.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 98
Numistats ref: 488939
Hispania Antigua
KESE (Tarragona). Unidad. A/ Marca letra ibérica Ta. AE-10,85 g. I-2289; CNH-78. Superficies erosionadas. BC+
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 753
Numistats ref: 489718
Francisco Franco
Peseta. 1963*19-67. Madrid. VII-328. Acuñación floja en anv. B.O. SC.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 691
Numistats ref: 489996
Alfonso XII
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. MBC-/MBC.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 367
Numistats ref: 489500
Imperio Romano
MAXIMINO II. Follis. Cartago (305-306). R/ SALVIS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. RIC-40b. MBC-.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 706
Numistats ref: 489765
Alfonso XIII
Lote de 23 piezas. Céntimo. 1906. Madrid. SLV. R.B.O. EBC-.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 355
Numistats ref: 489512
Imperio Romano
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cartago (298-299). R/ SALVS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. RIC-30b. MBC-.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 352
Numistats ref: 489515
Imperio Romano
MAXIMIANO. AE fracción radiada. Cyzicus (295-299). K? en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-15b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 351
Numistats ref: 489516
Imperio Romano
MAXIMIANO. Follis. Cartago (305-306). R/ SALVIS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. RIC-39b. MBC-.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 634
Numistats ref: 490052
Isabel II
Medalla proclamación. 1833. Segovia. AE 24 mm. H-30 vte. MPN-598. MBC-.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 802
Numistats ref: 489869
Monedas Extranjeras
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 3 marcos. 1911. F. KM-636. MBC.
Grade
22 EUR
Starting
22 EUR
Estimate
22 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 795
Numistats ref: 489676
Monedas Extranjeras
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1903. A. KM-523. MBC-.
Grade
23 EUR
Starting
23 EUR
Estimate
23 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 604
Numistats ref: 490082
Fernando VII
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. B.O. EBC/EBC+.
Grade
15 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 578
Numistats ref: 489590
Carlos IV
Real. 1790. Potosí. PR. VI-397. Golpecitos en anv. BC+.
Grade
15 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 455
Numistats ref: 490129
Acuñaciones Hispanoárabes
ACUÑACIONES ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2105. BC+.
Grade
15 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 536
Numistats ref: 489632
Felipe V
1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. Ley.: PHILIPPVS. VI-98. Pequeñas marcas. MBC+.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 976
Numistats ref: 489896
Billetes del Banco de España
Banco Español de la Isla de Cuba. Lote de 10 billetes diferentes. 10 pesos 1896 con variantes (3); 5 pesos 1896; peso 1896; 50 centavos 1896 con variantes (2); 20 y 10 centavos 1896; 5 centavos 1897. De BC a MBC.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1016
Numistats ref: 489974
Billetes del Banco de España
Banco de España. Bilbao. 1000 pesetas 1-1937. ED-NE 27 d. Con matrices laterales. EBC+.
Grade
20 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
24
25
26
27
28
29
30
50
51