Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 450
ACUÑACIONES ALMORÁVIDES. 1/4 quirate. Yusuf b. Tasfin. Sin ceca, sin fecha. V-1539. Benito Ba18 vte. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 793
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1911. A. KM-527. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 788
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. 5 marcos. 1908. D. KM-512.1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 770
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR. Año 5. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 763
IMPERIO SASÁNIDA. Peruz I (459-484). Drahma. Isfahon. SF. Pequeñas grietas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 384
CONSTANCIO II. AE 22. Siscia (350). R/ CONCORDIA MILITVM; ASIS y creciente en el exergo. RIC-301. CH-3. Bonita pátina verde. Rayita. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 684
50 céntimos. 1885*(8)-6. Madrid. MSM. VII-50. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 364
SEVERO II. Follis. Cyzicus (306). R/ GENIO POPVLI ROMANI. Marca *; en el exergo, K?. RIC-27a. Concreciones. MBC-/BC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 360
GALERIA VALERIA (Esposa de Galerio Maximiano). Follis. Cyzicus (308-310). Marcas: A - * en el campo, MKV en el exergo. RIC-58. CH-2 vte. Hojitas en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 818
CANADÁ. Dólar. 1936. KM-31. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 365
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). R/ GENIO CAESARIS. RIC-81. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 319
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ FIDES MILITVM. RIC-170 vte. de leyenda en anv. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 927
PANAMÁ. Un Balboa. 1947. KM-13. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 436
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Al-Andalus. 330H. O en vez de flor. V-396. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 341
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia (289-290). Marca: ? en el campo; XXI·BI· en el exergo. R/ CONSERVATOR. AVGG. RIC-263. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 817
CANADÁ. Dólar. 1935. KM-35. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 600
Maravedí. 1826. Pamplona. Busto y escudo pequeños. VI-114. Ligeramente descentrada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 998
5 pesetas. 6-1945. Sin serie. ED-D50. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 370
CONSTANTINO I. Follis. Roma (307). R/ CONSERVATORES VRB. SVAE. RIC-200. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 642
6 cuartos. 1837. Barcelona. VI-224. Defectos de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 111
CAMPANIA. Suessa Aurumea. AE-18. A/ Cabeza galeada a izq. R/ Sol sobre gallo y leyenda vertical. AE 6,60 g. COP-588. Pátina oscura. MBC/MBC-.