SEVERO II. Follis. Cyzicus (306). R/ GENIO POPVLI ROMANI. Marca *; en el exergo, K?. RIC-27a. Concreciones. MBC-/BC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 360
GALERIA VALERIA (Esposa de Galerio Maximiano). Follis. Cyzicus (308-310). Marcas: A - * en el campo, MKV en el exergo. RIC-58. CH-2 vte. Hojitas en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 818
CANADÁ. Dólar. 1936. KM-31. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 365
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). R/ GENIO CAESARIS. RIC-81. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 319
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ FIDES MILITVM. RIC-170 vte. de leyenda en anv. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 927
PANAMÁ. Un Balboa. 1947. KM-13. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 436
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Al-Andalus. 330H. O en vez de flor. V-396. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 341
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia (289-290). Marca: ? en el campo; XXI·BI· en el exergo. R/ CONSERVATOR. AVGG. RIC-263. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.