Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 548
Lote de 3 monedas de 8 reales. 1761. México; 1764. Lima; 1769. Potosí. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 549
Medalla de proclamación. 1759. Sevilla. AG 33,5 mm. H-40. Grabador: Fuente. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 550
Maravedí. 1773. Segovia. VI-24. Rayita en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 551
2 maravedís. 1773. Segovia. VI-29. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 552
2 maravedís. 1773. Segovia. VI-29. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 553
1/2 real. 1767. México. M. VI-164. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 554
2 reales. 1770. Sevilla. CF. VI-653. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 555
8 reales. 1767. Guatemala. P. VI-852. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 556
8 reales. 1768. Lima. JM. VI-879. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 557
8 reales. 1769. Lima. JM. VI-880. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 558
8 reales. 1778. Lima. MJ. VI-894. Leves oxidaciones. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 559
8 reales. 1779. Lima. MJ. VI-895. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 560
8 reales. 1788. México. FM. VI-953. Rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 561
8 reales. 1788. Potosí. PR. VI-996. Acuñación floja en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 562
1/2 carlino. 1758. Nápoles. M-M/R. Varesi-342/3. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 563
60 granos. 1752/0. Nápoles. MIR-340/1. Rayas de ajuste. BC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 564
6 tari. 1735. Palermo. F-N. SPAHR-17; MIR-554. Rayas de ajuste. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 565
1/2 tari. 1751. Sicilia. SPAHR-140. Rayas de ajuste. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 566
1/2 escudo. 1783. Madrid. JO. VI-1062. Agujero. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 567
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Limadura en canto. Estuvo colgada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 568
Escudo. 1787. Sevilla. CM. VI-1251. BC+/MBC-.