Banco Español de la Isla de Cuba. Lote de 10 billetes diferentes. 10 pesos 1896 con variantes (3); 5 pesos 1896; peso 1896; 50 centavos 1896 con variantes (2); 20 y 10 centavos 1896; 5 centavos 1897. De BC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1016
Banco de España. Bilbao. 1000 pesetas 1-1937. ED-NE 27 d. Con matrices laterales. EBC+.
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (285). Creciente y S en el campo, XXI en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-325. Fina grieta. EBC/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 855
ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1917. KM-134. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 474
PEDRO I (1196-1213). Señorío de Montpellier. Óbolo. Ley. degenerada en anv. y rev. IV-164. Grieta. MBC-.