Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 691
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 367
MAXIMINO II. Follis. Cartago (305-306). R/ SALVIS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. RIC-40b. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 706
Lote de 23 piezas. Céntimo. 1906. Madrid. SLV. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 355
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cartago (298-299). R/ SALVS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. RIC-30b. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 352
MAXIMIANO. AE fracción radiada. Cyzicus (295-299). K? en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-15b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 351
MAXIMIANO. Follis. Cartago (305-306). R/ SALVIS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. RIC-39b. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 634
Medalla proclamación. 1833. Segovia. AE 24 mm. H-30 vte. MPN-598. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 802
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 3 marcos. 1911. F. KM-636. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 795
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1903. A. KM-523. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 604
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 578
Real. 1790. Potosí. PR. VI-397. Golpecitos en anv. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 455
ACUÑACIONES ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2105. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 536
1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. Ley.: PHILIPPVS. VI-98. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 976
Banco Español de la Isla de Cuba. Lote de 10 billetes diferentes. 10 pesos 1896 con variantes (3); 5 pesos 1896; peso 1896; 50 centavos 1896 con variantes (2); 20 y 10 centavos 1896; 5 centavos 1897. De BC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1016
Banco de España. Bilbao. 1000 pesetas 1-1937. ED-NE 27 d. Con matrices laterales. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 358
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (308-309. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-37a. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 339
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (285). Creciente y S en el campo, XXI en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-325. Fina grieta. EBC/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 855
ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1917. KM-134. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 474
PEDRO I (1196-1213). Señorío de Montpellier. Óbolo. Ley. degenerada en anv. y rev. IV-164. Grieta. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 460
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Granada. V-2207 vte. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 457
ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2199. MBC-.