Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 502 Numistats ref: 489666

Felipe III Category
1/2 croat. 1611. Barcelona. CA-534. EBC+. Description
120 EUR Starting
120 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 503 Numistats ref: 489665

Felipe III Category
Dinero. 1611. VIC. CA-916. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 504 Numistats ref: 489664

Felipe III Category
4 taris. 1612. Messina. SPAHR-29. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 505 Numistats ref: 489663

Felipe III Category
4 taris. 1618. Messina. SPAHR-38. MBC-/MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 506 Numistats ref: 489662

Felipe III Category
4 taris. 1620. Messina. SPAHR-41. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 507 Numistats ref: 489661

Felipe III Category
3 taris. 1610. Messina. D-C. MIR-346/2. SPAHR-46. MBC-/MBC. Description
65 EUR Starting
65 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 508 Numistats ref: 489660

Felipe III Category
3 taris. 1612. Messina. SPAHR-49. BC+/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 509 Numistats ref: 489659

Felipe III Category
Ducatón. 1608. Milán. CR-9/F. R-2. Pequeña grieta. MBC-/MBC. Description
425 EUR Starting
425 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 510 Numistats ref: 489658

Felipe III Category
Ducatón. 1608. Milán. CR-9/F. MBC. Description
550 EUR Starting
550 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 511 Numistats ref: 489657

Felipe III Category
15 granis. 1619. Nápoles. Ex HSA-26701. MIR-208/2. MBC. Escasa. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 512 Numistats ref: 489656

Felipe III Category
Felipe II de Portugal. 1/2 tostao. GOMES 07.01. MBC-. Description
95 EUR Starting
95 EUR Estimate
95 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 513 Numistats ref: 489655

Alberto e Isabel Category
Ducatón. 1620. Bruselas. DEL- 249, DRV-4428. Leve doble acuñación y pequeñas marcas. MBC. Description
180 EUR Starting
180 EUR Estimate
210 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 514 Numistats ref: 489654

Alberto e Isabel Category
1/4 patagón. S/F. Brujas. KM-15. BC+. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 515 Numistats ref: 489653

Felipe IV Category
Lote de 29 cobres de Felipe II a Carlos II. Variedad de tipos y cecas. De BC+ a MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 516 Numistats ref: 489652

Felipe IV Category
Lote de 5 jetones. Países Bajos. De BC+ a MBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 517 Numistats ref: 489651

Felipe IV Category
2 maravedís. 1663. Cuenca. CA-1348. MBC. Escasa. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 518 Numistats ref: 489650

Felipe IV Category
16 maravedís. 1664. Madrid. S. CA-1405. Vanos. MBC+. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 519 Numistats ref: 489649

Felipe IV Category
8 maravedís. 1661. Madrid. A. Acuñación a martillo. CA-1416. Leves oxidaciones. BC. Muy escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 520 Numistats ref: 489648

Felipe IV Category
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1422. MBC+. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 521 Numistats ref: 489647

Felipe IV Category
16 maravedís. 1663. Sevilla. R. CA-1568. Raya de acuñación en anv. P.O. EBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized