Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 527
Ducatón. 1622. Milán. Estrella. CR-9/B. Cospel abierto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 528
Ducatón. 1622. Milán. Estrella. CR-7/B. R-3. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 529
8 escudos. 1699. Sevilla. SM. Ley. GRAT. CA-82. Pudo estar engarzada. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 530
Jetón de proclamación. 1666. Amberes. H-20 vte. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 531
Liard. 1691. Bruselas. V.G.H.-356.2. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 532
Real. 1695. Cagliari. C/I - *. MIR-88/6. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 533
Lote de 7 monedas de plata. De Carlos III el Pretendiente a Carlos III. 1/2 real (2): 1788. Madrid; 1780. México. 1 real (4): 1733. Sevilla; 1751. Madrid; 1753. México. 1773. México. FM invertidas. 2 reales: 1708. Barcelona. Falsa de época. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 534
Lote de 13 cobres de Felipe V a Carlos IV. De 1 a 8 maravedís. Barcelona, Burgos, Segovia y Valencia. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 535
Ponderal. M coronada, VOOO y 2 punzones. AE 26,63 g. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 536
1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. Ley.: PHILIPPVS. VI-98. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 537
1/2 real. 1739. México. MF. VI-230. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 538
Real. 1726/7. Madrid. A. VI-386 vte. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 539
Real. 1707. Segovia. Y. VI-526. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 540
2 reales. 1722. Sevilla. J. VI-783. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 541
8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 542
8 escudos. 1741. México. MF. VI-1740. MBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 543
1/2 real. 1752. Madrid. JB. VI-58. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 544
8 reales. 1755. Lima. JM. VI-349. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 545
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. Golpe en el canto y golpecitos en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 546
1/2 escudo. 1751. Sevilla. PJ. VI-425. Contramarca en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 547
8 escudos. 1751. Santiago. J. VI-632. Leve acuñación floja. Pequeñas marcas. SC.