Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 531
Liard. 1691. Bruselas. V.G.H.-356.2. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 752
Peseta. 1953*19-63. Madrid. VII-323. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 329
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ PROVIDENT AVG. Busto a izq. RIC-398. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 324
PROBO. Antoniniano. Serdica (276-282). A/ Busto a der. con manto imperial y cetro con águila; IMP. C. M. AVR. PROBVS. AVG. R/ VIRTVS PROBI AVG. RIC-no. Porosidades. MBC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 322
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ VICTORIA GERM. RIC-221. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 320
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ IOVI CONS. PROB. AVG. RIC-174. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 523
8 maravedís. 1661. Sevilla. R. CA-1581. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 784
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. 3 marcos. 1910. D. KM-515. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1007
100 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D71. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 869
FILIPINAS. Peso. Sin fecha (1961). KM-192. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 813
AZORES. Carlos I. 10 reis. 1901. KM-17. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 316
PROBO. Antoniniano. Lugdumum (276-282). R/ SECVRITAS ORBIS. RIC-49. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 332
PROBO. Antoniniano. Trípolis (276-282). R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-927. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 608
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 576
Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. Rayitas de acuñación y vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 451
ACUÑACIONES ALMORÁVIDES. 1/4 quirate. Ali b. Yusuf. Sin ceca, sin fecha. V-1693. Vano. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 275
CARACALLA. AE. Moesia Inferior, Marcianópolis. AE 8,4 g. Pátina verde con erosiones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 936
RUSIA. 5 kopeks. 1763. E - M. KM-59.3. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 924
MÉXICO. Un peso. 1908. AM. KM-409.2. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 98
KESE (Tarragona). Unidad. A/ Marca letra ibérica Ta. AE-10,85 g. I-2289; CNH-78. Superficies erosionadas. BC+
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 753
Peseta. 1963*19-67. Madrid. VII-328. Acuñación floja en anv. B.O. SC.