Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 441 Numistats ref: 490142

Acuñaciones Hispanoárabes Category
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 442 Numistats ref: 490141

CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. Ligeramente alabeada. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 443 Numistats ref: 490140

25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 444 Numistats ref: 490139

CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 338H. V-418. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 445 Numistats ref: 490138

CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II. Madinat Fas. 339H? V-656? Pequeña grieta. MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 446 Numistats ref: 490137

CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II, segundo reinado. Al-Andalus. 401H. V-701. EBC-. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 447 Numistats ref: 490136

CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II, segundo reinado. Al-Andalus. 402H. V-702. MBC+. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 448 Numistats ref: 490135

TAIFAS SIGLO XI. Hammudíes. Dirham. Muhammad. Al-Andalus. 440H. 2,9 g. Prieto-104a. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
220 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 449 Numistats ref: 490134

TAIFAS SIGLO XI. Abbadíes de Sevilla. Dirham. Mohammad al-Mutamid. Medina Sevilla. 471H. Vives, suplemento, p. 391, 960 bis. Prieto Vives 413b. Pátina oscura terrosa. BC+. Muy rara. Description
350 EUR Starting
350 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 450 Numistats ref: 490133

ACUÑACIONES ALMORÁVIDES. 1/4 quirate. Yusuf b. Tasfin. Sin ceca, sin fecha. V-1539. Benito Ba18 vte. BC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 451 Numistats ref: 490132

ACUÑACIONES ALMORÁVIDES. 1/4 quirate. Ali b. Yusuf. Sin ceca, sin fecha. V-1693. Vano. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 453 Numistats ref: 490131

ACUÑACIONES ALMOHADES. Abd al-Munin b. Ali. 1/2 dobla. AU 2,3 g. Fez. V-2048. MBC. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
225 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 454 Numistats ref: 490130

ACUÑACIONES ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Murcia. V-2096. MBC-. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 455 Numistats ref: 490129

ACUÑACIONES ALMOHADES. Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2105. BC+. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 456 Numistats ref: 490128

ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/2 Dirham. Ali b. S´Ad. Granada. V-2185. Leve oxidación. MBC+. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 457 Numistats ref: 490127

ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Ceuta. V-2199. MBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 458 Numistats ref: 490126

ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/2 Dirham. Anónimo. Granada. V-2205. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 459 Numistats ref: 490125

ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Granada. V-2207 vte. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
85 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 460 Numistats ref: 490124

ACUÑACIONES NAZARÍES. 1/4 Dirham. Anónimo. Granada. V-2207 vte. BC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 461 Numistats ref: 490123

OMEYAS DE DAMASCO. Dirham. Wasit 92H. KLAT-787. MBC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized