AELIO. As. Roma (137). A/ Busto de Aelio a der.; L. AELIVS CAESAR. R/ La Esperanza sosteniendo flor; TR (POT) COS II; S.C. RIC-1067. CH-55. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy escasa.
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). A/ Busto laureado a der. R/ PONT. MAX. T. R. POT. COS. III, S.C. en el campo. RIC-563a. CH-1192. Defectos de cospel en rev. MBC+/MBC.
GADIR, Cádiz. Mitad (último tercio del S. III a.C.). A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq. R/ Dos atunes a izq.; entre ellos, letra fenicia "resh". AE 3,91 g. I-no. CNH-13, mismo ejemplar ilustrado. Pátina oscura. MBC. Rara.
VALENTINIANO I como Augusto. Silicua. Lugdunum (364-375). R/ Valentiniano con atuendo militar sosteniendo Victoria y estandarte; RESTITVTOR REIP. SB-19364. MBC. Ex hallazgo East Harptree (1887).
CONSTANCIO II. Silicua. Sirmium (355-361). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der. R/ Dentro de corona: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX dentro de corona, debajo SIRM. RIC-68. CH-343. Pequeña grieta. MBC+.
VETRANIO. Centenionalis. Siscia (350). R/ Emperador de frente y mirando a izq. con dos vábaros; en el campo, A y en el exergo ·ASIS·; CONCORDIA MILITVM. RIC-274. Leve vano. EBC. Rara.
ACUÑACIONES ROMANO-CAMPANIENSES. Cuadrigato. Roma (225-212 a.C.). A/ Cabeza laureado de Jano. R/ Júpiter en cuádriga a der.; debajo ley. ROMA en relieve en cartela. AR 3,89 g. SB-24b. CRAW-28/3 (lámina IV-8). Defecto de cospel en anv. MBC/MBC-.
4 reales. 1589. Sevilla (D cuadrada); fecha 87 bajo valor. CA-395, mismo ejemplar. La imagen del rev. no corresponde, es la misma que CA-445 de Toledo. Cospel abierto. MBC. Muy escasa.