Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 781 Numistats ref: 489690

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS ALEMANES. Baden. 3 marcos. 1910. G. KM-280. MBC. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1009 Numistats ref: 489981

Billetes del Banco de España Category
100 pesetas. 11-1970. Sin serie. ED-D73. PL. Description
18 EUR Starting
18 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 290 Numistats ref: 489376

Imperio Romano Category
FILIPO I. AE 28. Moesia. Marcianópolis. COP-no. MBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 288 Numistats ref: 489378

Imperio Romano Category
GORDIANO III Y TRANQUILINA. AE 26. Moesia. Marcianópolis. R/ Zeus entronizado a izq. COP-no. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 503 Numistats ref: 489665

Felipe III Category
Dinero. 1611. VIC. CA-916. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 916 Numistats ref: 489956

Monedas Extranjeras Category
ISRAEL. 25 lirot. 1976. KM-86.1. SC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 761 Numistats ref: 489710

Juan Carlos I Category
50 pesetas. 1984. Madrid. VII-483. SC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 400 Numistats ref: 489467

Bizancio Category
MAURICIO TIBERIO. 1/2 Follis. Theoupolis, Antioquía (582-602). SBB-535. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 397 Numistats ref: 489470

Bizancio Category
JUSTINO II Y SOFÍA. Follis. Constantinopla, B. A/ Justino y Sofía con aureola sentados de frente en trono doble. R/ Gran "M", a la izq. ANNO y a la der. el año; encima, cruz; debajo letra de oficina "B". En exergo CON. SBB-360. RC/BC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1001 Numistats ref: 489989

5 pesetas. 3-1948. Sin serie. ED-D56. PL. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 377 Numistats ref: 489490

Imperio Romano Category
CONSTANTINO II. AE-3. Heraclea, A (316-317). RIC-46. R.P.O. EBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 374 Numistats ref: 489493

Imperio Romano Category
HELENA (Esposa de Constancio I). Follis. Tesalónica (326-328). En el exergo: SMTS?. R/ SECVRITAS REPLVBLICE. RIC-159. Acuñación floja. MBC. Ex Colección Dattari. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 373 Numistats ref: 489494

Imperio Romano Category
HELENA (Esposa de Constancio I). Constantinopla. AE-4. CH-4. RIC-78. BC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 369 Numistats ref: 489498

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). R/ IOVI CONSERVATORI AVG; en el campo, águila - corona XB. RIC-16 (R5). R.P.O. con erosiones. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 677 Numistats ref: 490010

Alfonso XII Category
5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-42. MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 356 Numistats ref: 489511

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (308-309). R/ GENIO AVGVSTI. RIC-42. MBC/BC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 348 Numistats ref: 489519

Imperio Romano Category
MAXIMIANO. AE fracción radiada. Alejandría (296-297). A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-46B. Leves oxidaciones. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 345 Numistats ref: 489522

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (302-303). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-505. MBC-/BC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 643 Numistats ref: 490043

Isabel II Category
Lote de dos monedas de real. 1848, Madrid. CL (VI-264); 1864, Madrid (VI-292). Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 803 Numistats ref: 489868

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 3 marcos. 1912. F. KM-635. MBC+. Description
22 EUR Starting
22 EUR Estimate