CARTAGONOVA, Cartagena (Murcia). Semis. Calígula. A/ Cabeza laureada de Calígula a der. R/ Cabeza laureada de Caesonia a der. AE 6,02 g. I-614. RPR-186. MC/BC-. Muy escasa.
KELSE, Velilla del Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza masculina rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo ley. ibérica KELSE. AE 12,04 g. CNH-16. I-772. MBC+.
CLOVNIOQ, Coruña del Condo (Burgos). As. A/ Cabeza masculina a der.; marcas: II y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; ley. Latina: CLOVNIOQ. AE 9,90 g. CNH-3. I-834. Pátina verde. MBC/MBC-. Escasa.
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Mitad. A/ Cabeza barbada de tipo vascón a der.; delante delfín. R/ Caballo galopando a der.; encima signo ibérico S y debajo KU y dos glóbulos. AE 6,08 g. CNH-3. I-871. Pátina verde erosionada. MBC. Rara.
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Cuarto. A/ Cabeza barbada tipo vascón a der. R/ Medio Pegaso a der.; debajo signo ibérico KU y cuatro glóbulos. AE 2,96 g. CNH-4. I-873. Pátina verde. BC-/BC+. Rara.
EMPORITON, La Escala (Gerona). Dracma. A/ Cabeza de Perséfone-Aretusa a der., alrededor, tres delfines esquemáticos. R/ Pegaso-crisaor a der., debajo, ley. griega (E)MPORITO(N). AR 4,39 g. CNH-36. I-1108. Defectos del metal. Ex colección Cervera. Ex HSA 12423. Rara. MBC.