JUSTINO II Y SOFÍA. Follis. Constantinopla, B. A/ Justino y Sofía con aureola sentados de frente en trono doble. R/ Gran "M", a la izq. ANNO y a la der. el año; encima, cruz; debajo letra de oficina "B". En exergo CON. SBB-360. RC/BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1001
5 pesetas. 3-1948. Sin serie. ED-D56. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 377
CONSTANTINO II. AE-3. Heraclea, A (316-317). RIC-46. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 374
HELENA (Esposa de Constancio I). Follis. Tesalónica (326-328). En el exergo: SMTS?. R/ SECVRITAS REPLVBLICE. RIC-159. Acuñación floja. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 373
HELENA (Esposa de Constancio I). Constantinopla. AE-4. CH-4. RIC-78. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 369
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). R/ IOVI CONSERVATORI AVG; en el campo, águila - corona XB. RIC-16 (R5). R.P.O. con erosiones. MBC+. Ex Colección Dattari.