ANTONINO PÍO. Denario. Roma (140-143). R/ Italia torreada y sentada sobre globo a izq. con cornucopia y cetro; ITALIA. RIC-73. SB-463. MBC+
OILAUNIKOS, zona norte del Ebro. Unidad. A/ Cabeza barbada a der.; detrás punto y delante ley. ibérica: SOS. R/ Jinete con hoz o gancho a der.; OILAUNIKOS. AE 14,99 g. CNH-278.1. I-1861. Pátina verde terrosa. BC+. Rara.
IULIA TRADUCTA, Algeciras (Cádiz). Dupondio. A/ Cabeza de Augusto a izq.; PERM CAES AVG. R/ Cabezas opuestas de Cayo y Lucio, encima C.L.CAES, debajo IVLTRAD. AE 15,77 g. RPC-107. I-1610. Ex HSA 21449. BC+/BC. Muy rara.
CONSTANCIO II como Augusto. Silicua. Lugdunum (337-361). R/ VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX, dentro de corona, debajo LVG. SB-17932. MBC-/MBC. Ex hallazgo East Harptree (1887).
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Cuarto. A/ Cabeza barbada tipo vascón a der. R/ Medio Pegaso a der.; debajo signo ibérico KU y cuatro glóbulos. AE 2,96 g. CNH-4. I-873. Pátina verde. BC-/BC+. Rara.
Lote de 3 medallas proclamación. 1902. Madrid. Serie de tres medallas en plata dorada, plata y bronce. Diámetro 60,5 mm. MPN-1118. Grabador: B. Maura. La de plata dorada con golpes en canto. De MBC+ a EBC.