ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 piezas de dólar: 1891, 1891-O, 1891-S, 1892, 1896, 1896-O. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 143
REINO SELÉUCIDA. Filipo I. Tetradracma (93-83 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con Nike y cetro; bajo el trono, monograma ?I; ???????? ???????? ????????? ??????????. AR 15,6 g. COP-425 vte. SBG-7196 vte. Golpecito en anv. MBC.
PELOPONESO. Argos. AE 17. A/ Cabeza de Apolo a der. R/ Atenea a izq. AE 3,68 g. BMC-144, 106/8. Bonita pátina verde. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 949
SUECIA. Lote de 13 piezas. 2 Kroner, 1921. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 252
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (140-143). R/ Italia torreada y sentada sobre globo a izq. con cornucopia y cetro; ITALIA. RIC-73. SB-463. MBC+
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 938
RUSIA. Catalina II. Rublo. 1764. San Petersburgo. KM-67.2a. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 223
TITO. Dupondio. Roma (74-76). A/ Busto radiado a der. R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia. RIC-665. CH-81. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 76
OLONTIGI, Azualcázar (Sevilla). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der. R/ Delfín a der.; debajo, inscripción púnica "L´NT". AE 3,73 g. I-1884. CNH-4. Pátina oscura. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 75
OILAUNIKOS, zona norte del Ebro. Unidad. A/ Cabeza barbada a der.; detrás punto y delante ley. ibérica: SOS. R/ Jinete con hoz o gancho a der.; OILAUNIKOS. AE 14,99 g. CNH-278.1. I-1861. Pátina verde terrosa. BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 67
IULIA TRADUCTA, Algeciras (Cádiz). Dupondio. A/ Cabeza de Augusto a izq.; PERM CAES AVG. R/ Cabezas opuestas de Cayo y Lucio, encima C.L.CAES, debajo IVLTRAD. AE 15,77 g. RPC-107. I-1610. Ex HSA 21449. BC+/BC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 906
HOLANDA. Lote de 6 monedas de 2 1/2 gulden. 1868; 1870; 1871; 1872; 1873; 1874. KM-82. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 210
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Trajano Decio. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 209
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Treboniano Galo. MBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 208
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Filipo II. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 206
Lote de 2 tetradracmas de Herenio Etrusco y Trajano Decio. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 393
VALENS como Augusto. Silicua. Tréveri (364-378). R/ VRBS. ROMA. SB-19675. Oxidaciones. MBC-. Ex hallazgo East Harptree (1887).
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 381
CONSTANCIO II como Augusto. Silicua. Lugdunum (337-361). R/ VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX, dentro de corona, debajo LVG. SB-17932. MBC-/MBC. Ex hallazgo East Harptree (1887).
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 34
KUELIOKOS, zona alta del Ebro. Cuarto. A/ Cabeza barbada tipo vascón a der. R/ Medio Pegaso a der.; debajo signo ibérico KU y cuatro glóbulos. AE 2,96 g. CNH-4. I-873. Pátina verde. BC-/BC+. Rara.