Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 857
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2011. Olympic. Washington. PCGS MS69 PL. KM-515. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 856
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2011. Vicksburg. Mississippi. KM-513. PCGS MS69 DMPL. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 612
8 reales. 1818. Nueva Guatemala. M. VI-1030. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 845
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 piezas de dólar: 1922, 1922-D, 1922-S, 1923, 1923-D, 1923-S. KM-150. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 748
Cartucho F.N.M.T. conteniendo 50 monedas de 5 pesetas. 1957*66 (sin plus). Madrid. VII-363. Abierto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 878
FRANCIA. Luis XV. 1 Ecu. Bearn. 1755. KM-518. Rayitas de ajuste. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 477
2 reales. Segovia. D. CA-255. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 816
CANADÁ. Lote de 20 piezas de 50 cents. 1940; 1941; 1943; 1944; 1945; 1946 (KM-36); 1950; 1951; 1952 (KM-45); 1953; 1944; 1955; 1956 (KM-50); 1959; 1960; 1961; 1962; 1963 (KM-56) y 1966 (KM-63). De MBC a EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 119
ALEJANDRO III. Dracma. Aradus. R/ Letra S a la izq. y monograma bajo el trono. AR 4,09 g. PRC-3317. Golpe al borde. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 267
FAUSTINA HIJA (esposa de Marco Aurelio). Sestercio. Roma (160-161). A/ FAVSTINA AVGVSTA. R/ La Fecundidad entre dos niñas, en sus brazos, dos recién nacidos; FECVND. AVGVSTAE. RIC-1635. CH-96. Erosiones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 260
FAUSTINA MADRE (esposa de Antonino Pío). Sestercio. Roma (141-161). A/ DIVA AVGVSTA FAVSTINA. R/ La Providencia con globo y cetro; AETERNITAS. RIC-1108. CH-37. Pátina marrón. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 256
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-144). A/ Busto laureado y drapeado sobre hombro izq. R/ La Fidelidad con espiga y cesto de fruta; IMPERATOR II, S.C. RIC-716. CH-426. Finas rayas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 502
1/2 croat. 1611. Barcelona. CA-534. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 918
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía-Venecia. 1/4 de lira. 1822. V. C-4. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 66
ILIPLA, Niebla (Huelva). As. A/ Jinete con lanza a der, debajo A y creciente no visibles. R/ Dos espigas a izq., entre ellas en cartela, ILIPLA. AE 24,09 g. CNH-1. I-1556. Ex Colección Cervera; Ex HSA 23983. RC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 17
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Mitad. A/ Cabeza de Marte a der. R/ Palmera con frutos. AE 5,41 g. CNH-41. I-518. Pátina oscura terrosa. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 8
BILBILIS, Calatayud (Zaragoza). As. A/ Marca: letra ibérica S y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; BiLBiLIS. AE 14,4 g. I-254. CNH-2 vte. de arte. Pátina verde. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 605
3 maravedís. 1830. Pamplona. VI-161. Pequeños defectos de metal. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 498
1/5 de escudo. 1566. Fecha 6 6 bajo el busto. Brujas. Vandhoudt-271BG. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 495
1/5 de escudo. 1571. Amberes. Vti-857. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 281
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (222-231). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. SEV. ALEXANDER AVG. R/ Júpiter a izq. con haz de rayos y cetro; IOVI CONSERVATORI, S.C. RIC-558. CH-74. Bonita pátina verde. MBC.