SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Cabeza a der., detrás leona. R/ Jinete portando insignia a der.; debajo, bajo línea: SEKAISA. AE 6,46 g. CNH-6. I-2124. BC+.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). A/ Busto laureado a der. R/ Los césares Cayo y Lucio con lanzas y escudos; encima símpulo, lítuo y X. FFC-23. SB-43a. Algo descentrada. BC+/MBC-.
PONTOS. Amisos. Dracma (siglo V-IV a.C.). A/ Cabeza de Tyche a izq. R/ Búho de frente con alas desplegadas. AR 5,65 g. COP-120/126 vte. SBG- 3634 vte. Ligeramente descentrada. MBC+/MBC.
SISAPO, Almodóvar del Río (Ciudad Real). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. R/ Caballo a der., por detrás, palma, en la grupa pájaro, delante del pecho letra fenicia "yod"; debajo ley. ¿yrs´n?. Gráfila de puntos. AE 7,38 g. CNH-12. I-2251. Ex HSA-21709. Erosiones. BC+.
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con la cabeza vuelta. AE 5,70 g. CNH- no. I-509. Pátina verdosa. BC.