ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (222-231). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. SEV. ALEXANDER AVG. R/ Júpiter a izq. con haz de rayos y cetro; IOVI CONSERVATORI, S.C. RIC-558. CH-74. Bonita pátina verde. MBC.
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (228). A/ Busto laureado a der. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y cetro; ROMAE AETERNAE. RIC-602. CH-620. BC+/MBC-.
JULIA MAMEA (Madre de Alejandro Severo). Sestercio. Roma (222-235). A/Busto drapeado a der. R/ La Felicidad de pie a der. apoyada sobre columna y sosteniendo caduceo. RIC-676. CH-21. Superficies erosionadas. BC+.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ La Paz de pie a izq. con rama y cetro; PAX AVGVSTI. RIC-81. CH-38. Cospel abierto. MBC-/BC+.
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ LAETITIA AVG. N.S.C. RIC-300a. CH-122. Pátina verde. MBC-
FILIPO I. Sestercio. Roma (247). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ La Felicidad con caduceo y cornucopia; P.M. TR. P. III COS. P.P. RIC-149a. CH-125. Limpiada mecánicamente. Pátina verde. MBC+.
OTACILIA SEVERA (Esposa de Filipo I). Sestercio (244-247). R/ La Piedad alzando la mano der. y sosteniendo incensario. RIC-208a. CH-46. Rayas. MBC-.
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Hostiliano de frente y mirando a izq. con estandarte; PRINCIPI IVENTVTIS. RIC-181. SB-30. Muy escasa. EBC-.
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (252). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza; IMP. CAES. V. VIBIVS TREBONIANO GALLVS AVG. R/El Valor Militar a izq. con escudo y lanza; VIRTVS AVGG. S. C. RIC-126a. CH-134. Pátina verde. MBC+. Muy escasa.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP CAES AEMILIANVS P. F. AVG. R/ Marte con rama, lanza y escudo avanzando a izq.; MARTI PACIF. RIC-15. SB-23. Fina grieta. MBC. Escasa.
MARINIANA (Esposa de Valeriano I). Antoniniano. Roma (254-256). A/ DIVAE MARINIANAE. R/ Mariniana sobre pavo volando a der.; CONSECRATIO. RIC-6. CH-16. Oxidaciones y acuñación floja. MBC-. Muy escasa.