ISRAEL. Lote de 7 piezas. 5 lirot (2): 1958, KM-21 y 1967, KM-48. 10 lirot (5): 1971, KM-59.1; 1974 (2), KM-76.1 y KM-77; 1970, KM-55 y 1973, KM-71. Alguna pequeña marca. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 743
Lote de 4 piezas. Peseta 1947*19-54; 1953*19-54; 1963*19-65; 50 pesetas 1984. De MBC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 36
TANUSIA, Botija (Cáceres). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo, bajo línea, ley. ibérica TANUSIA. AE 7,06 g. CNH-1. I-894. Pátina verde oscuro. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 30
KESE, Velilla del Ebro (Zaragoza). As. A/ Marca: 3 delfines. R/ Jinete con palma a der.; debajo sobre línea: KELSE. AE 15,56 g. CNH-11. I-771. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 29
CASTULO, Cazlona (Jaén). Semis. A/ Cabeza viril a izq. R/ Toro a izq. AE 4,51 g. CNH-67. I-no. Golpe en anv. BC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 15
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con la cabeza vuelta. AE 5,70 g. CNH- no. I-509. Pátina verdosa. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 7
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: signo ibérico: Be. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea, BELIKIOM. AE 8,0 g. CNH-4. I-243. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 897
FRANCIA. 5 francos. 1870. A. KM-799.1. Pátina irregular. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 896
FRANCIA. 5 francos. 1870. A. KM-818.1. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 895
FRANCIA. 5 francos. 1851. A. KM-761.1. Pátina irregular. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 190
SERVILIA. Denario. Italia Central (136 a.C.). A/ Marca: corona. R/ C. SERVEILI - M.F. FFC-1116. SB-1. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 633
Lote de 10 piezas. Fichas y pseudo-monedas. De Carlos III a Alfonso XIII. Varios módulos. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 866
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Blue Ridge. Parkway. North Carolina. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 865
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Homestead. Nebraska. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 864
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Saratoga. New York. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 863
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Kisatchie. Louisiana. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 862
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Bombay Hook. Delaware. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 861
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2014. Great Sand Dunes. Colorado. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 860
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2013. Great Basin. Nevada. KM-558. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 859
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2013. Fort M. Henry. Maryland. KM-559. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 858
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2011. Gettysburg. Pennsylvania. KM-513. SC.