ENRIQUE IV. Maravedí. Ávila. P coronada a la der. del castillo. III-790.4. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 563
60 granos. 1752/0. Nápoles. MIR-340/1. Rayas de ajuste. BC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 112
CALABRIA. Tarento. Dióbolo (S. IV-III a.C.). A/ Cabeza de Atenea con casco a der. R/ Heracles luchando con león. AR 1,06 g. COP-972/973. SBG-352. Cospel abierto. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 955
SUIZA. 5 francos. 1952-B. KM-40. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 245
ADRIANO. As. Roma (125-128). R/ SALVS AVGVSTI S.C.; en el exergo COS III. RIC-678. CH-1357. Pátina oscura. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 88
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Marca: signo ibérico S. R/ Caballo galopando a der.; debajo, bajo línea, inscripción ibérica SEKAISA. AE 4,24 g. CNH-31. I-2144. Vanos. MBC-.Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 923
MÉXICO. 1/4 de real. 1842. Ciudad de México, LR. KM-368.6. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 910
HONG KONG. 5 centavos. 1897. KM-5. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 54
GADIR, Cádiz. Mitad. R/ Dos atunes a izq., entre ambos, delante, creciente con puntoy, detrás, letra fenicia "alef". AE 5,20 g. CNH-58. I-1347. Pátina verde. MBC.
AUGUSTO. TRACIA. RHOEMETALKES I (11 a.C.-12 d.C.). AE 20. A/ Cabeza de Rhoemetalkes a der. R/Cabeza de Augusto a der. RPC-1718. COP-1192. Vano. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 870
FRANCIA. Lote de 5 monedas de 5 francos. 1873 (2); 1876 (2) y 1877. KM-820. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 126
ACARNANIA. Leucas. Estátera (400-330 a.C). A/ Pegaso volando a izq. R/ Cabeza de Atenea a izq., detrás, ? y caduceo. AR 8,30 g. COP-345 vte. SBG-2277 vte. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 114
LUCANIA. Velia. Didracma (S. V a.C.). A/ Cabeza de Atenea a izq. R/ León avanzando a izq., encima: ?. AR 7,16 g. COP-1558 vte. SBG-453 vte. Fina grieta. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 292
FILIPO II. Tetradracma. Antioquía (249). PR-466. Anverso algo descentrado. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 516
Lote de 5 jetones. Países Bajos. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 100
KESE, Tarraco (Tarragona). Unidad. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, leyenda ibérica KESE. AE 7,9 g. CNH-96. I-2295. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1003
50 pesetas. 12-1951. Sin serie. ED-D63. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 681
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 867
ESTADOS UNIDOS. Dólar. 1996-D. KM-272A. SC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 302
GALIENO. Tetradracma. Alejandría (265-266). R/ Águila a der.; detrás, palma. Fecha L-I?. Dattari-5288. MBC.