Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 689
2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. VII-72. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 31
KELSE, Velilla del Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza masculina rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo ley. ibérica KELSE. AE 12,04 g. CNH-16. I-772. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 725
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 898
GRAN BRETAÑA. Jorge V. Lote de 6 monedas de 1/2 corona; 1914, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919. KM-818.1. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 892
FRANCIA. 1842. W. KM-749.13. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 646
Escudo. 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 881
FRANCIA. 1/2 franco. 1813. L. KM-656.9. Golpe y rayitas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 312
SEVERINA (Esposa de Aureliano). Denario de vellón. Roma, E (270-275). R/ VENVS FELIX. RIC-. CH-14. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 602
2 maravedís. 1825. Segovia. HSIP en lugar de HISP. VI-141. Hojita en anv. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 484
1/2 carlos. 1550. Besançon. Acuñación floja. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 575
Maravedí. 1793. Segovia. VI-20. Rayita en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 265
FAUSTINA HIJA (Esposa de Marco Aurelio). Denario. Roma (176). A/ Busto drapeado a der. R/ Creciente y siete estrellas; CONSECRATIO. RIC-750. SB-83. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 507
3 taris. 1610. Messina. D-C. MIR-346/2. SPAHR-46. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 948
SUECIA. Lote de 5 piezas. 2 Kroner. 1897,1907, 1921, 1932 y 1938. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 90
SEKIA, Ejea de los Caballeros (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza barbada a der., detrás delfín. R/ Jinete lancero a der., encima estrella y, debajo, sobre línea, ley. ibérica SEKIA. AE 11,14 g. CNH-5. I-2159. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 928
PORTUGAL. Lote de 21 monedas. 2 piezas de 10 escudos 1955; 10 piezas de 5 escudos: 1933 (2); 1934; 1942; 1946; 1947 (2); 1948 (2) y 1951. 9 piezas de 2 1/2 escudos: 1942; 1943; 1944 (2); 1946 (2); 1945; 1947; 1951. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 721
Peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 635
2 maravedís. 1849. Jubia. JA. VI-15. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 141
PISIDIA. Selge. Óbolo (300-190 a.C.). A/ Gorgona. R/ Atenea con casco a der.; detrás, punta de lanza. AR 0,71 g. COP-254. SBG-5479. Pátina irregular. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 833
ESTADOS UNIDOS. Lote de 39 piezas. Centavo 1957, 1961, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S y 1973-S; 5 centavos 1957, 1959, 1961, 1962, 1964, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S y 197-S; Dime 1957, 1961, 1962, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S, 1973-S; Cuarto de dólar 1957, 1961, 1962, 1963, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S; Medio dólar 1961 y 1964. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 815
BÉLGICA. Lote de 5 monedas de 5 francos. 1867; 1868; 1869; 1873; y 1875. KM-24. MBC.