Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 737
100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-199. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 738
Lote de 3 fichas. Trabajadores de la distribución, Valencia, 2 pesetas (2); Café de la Concordia, Bilbao, 1 peseta. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 739
Medalla. El embajador de España, D. J. José Rocha, inaugura el Instituto Español. Lisboa, 11 de Febrero de 1933. República Española. Metal blanco 30 mm. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 740
EMISIONES LOCALES. Santander, Palencia y Burgos. Peseta. 1937. VII-267. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 741
Lote de 42 medallas, 28 de ellas españolas , siglos XIX y XX. Algunas de plata. Diversos temas y tamaños. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 742
Lote de 24 piezas de 1 peseta. 1963*19-65. VII-326. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 743
Lote de 4 piezas. Peseta 1947*19-54; 1953*19-54; 1963*19-65; 50 pesetas 1984. De MBC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 744
Lote de 11 monedas de 5 pesetas. 1957*66 (con plus). VII-363. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 745
Lote de 7 piezas. 100 pesetas 1966*19-69; 50 pesetas 1957*60; y cartón: 25 pesetas 1957*69; 5 pesetas 1957*69; 1 peseta 1966*69; 50 céntimos 1966*69; 10 céntimos 1959. Estrella del 100 pesetas apenas visible. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 746
Lote de 2 cartuchos F.N.M.T. de 1 peseta. 1982. 1963*19-66. Madrid. VII-327. Abiertos. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 747
Cartucho F.N.M.T. conteniendo 50 monedas de 5 pesetas. 1957*67 (con plus). Madrid. VII-364. Abierto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 748
Cartucho F.N.M.T. conteniendo 50 monedas de 5 pesetas. 1957*66 (sin plus). Madrid. VII-363. Abierto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 749
5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 750
10 céntimos. 1959. Madrid. Rev. girado 90°. VII-280. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 751
Peseta. 1947*19-54. Madrid. VII-316. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 752
Peseta. 1953*19-63. Madrid. VII-323. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 753
Peseta. 1963*19-67. Madrid. VII-328. Acuñación floja en anv. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 754
2,50 pesetas. 1953*19-70. Madrid. VII-346. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 755
100 pesetas. 1966*19-69. Trazo del 9 recto. VII-406.1. Mancha en anv. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 756
20 pesetas. 1896*19-61. Madrid. PGV. VII-414. EBC+/SC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 757
Lote de 3 piezas. 50, 25 y 5 pesetas. 1957 * BA. Barcelona. VII-422. MBC+/EBC-.