Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 611
2 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-619. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 612
8 reales. 1818. Nueva Guatemala. M. VI-1030. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 613
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. Manchitas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 614
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 615
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 616
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Poro en anv. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 617
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1045. Leve acuñación floja en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 618
8 reales. 1818. Lima. JP. VI-1049. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 619
8 reales. 1818. Madrid. GJ. VI-1070. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 620
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 621
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 622
8 reales. 1819. Potosí. PJ. VI-1140. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 623
8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Punzón en rev. Rayas y golpecitos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 624
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. Raya en anv. y soldadura en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 625
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 626
2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. VI-1389. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 627
8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 628
Lote de 7 piezas. 2 maravedís 1858 Barcelona; 4 maravedís 1855 Barcelona y 1847 Jubia; 10 céntimos de real 1858, 1860, 1862 y 1863 Segovia. De MBC- a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 629
Lote de 12 piezas. 2 maravedís (1) y 4 maravedís (2) de Carlos III; 4 maravedís de Carlos IV; 8 maravedís (4), 10 céntimos de real, 25 céntimos de real, 2 y 1/2 céntimos de escudo y 5 céntimos de escudo de Isabel II. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 630
Lote de 13 cobres diferentes. De 1837 a 1868. Barcelona, Jubia, Madrid y Segovia. Variedad de tipos. De BC a EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 631
Lote de 7 monedas de plata. Manila: 50, 20 y 10 centavos de peso. 1868; Madrid: 4 reales. 1859. 40 céntimos de escudo. 1866 y un real. 1859; Sevilla: 2 reales. 1853. BC+/MBC-.