Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 590
8 escudos. 1807. México. TH. VI-1344. Estuvo engarzada. Abrillantada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 591
8 escudos. 1800. Potosí. PP. VI-1403. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 592
8 escudos. 1803. Santiago. FJ. VI-1429. Punto de soldadura en canto y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 593
2 reales. 1813. Madrid. RN. VI-10. Rayitas. Pátina gris. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 594
Lote de 3 medallas de coronación. Boda de Fernando VII e Isabel de Portugal, 1816. Serie de tres medallas en plata, bronce dorado y bronce. Diámetro 34,5 mm. MPN-475, no y 477. EBC-, MBC y MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 595
Lote de 5 monedas de plata. 1/4 de real. 1820. Lima; 1/2 real. 1831. Sevilla; 1 real. 1806. México; 2 reales. 1808. Sevilla (Carlos IV); 2 reales. 1820. Lima. Conservación media BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 596
Lote de 14 cobres. 8 maravedís (3), 4 maravedís (4), 2 maravedís (2), 6 cuartos, 4 cuartos (J. Napoleón. 1812), 3 cuartos, 12 dineros. Barcelona, Jubia, Palma, Pamplona y Segovia. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 597
Medalla. Jura. 1808. Lima. FDO.: Soto. H-28. Golpecitos en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 598
Medalla. Boda real. 1816. Cádiz. SR-40 mm, 17,89 g. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 599
Quarto. 1817. Caracas. Resello en anv. VI-7 vte. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 600
Maravedí. 1826. Pamplona. Busto y escudo pequeños. VI-114. Ligeramente descentrada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 601
Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 602
2 maravedís. 1825. Segovia. HSIP en lugar de HISP. VI-141. Hojita en anv. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 603
2 maravedís. 1827. Segovia. VI-143. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 604
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 605
3 maravedís. 1830. Pamplona. VI-161. Pequeños defectos de metal. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 606
8 maravedís. 1832. Segovia. VI-237. Pequeños defectos de metal. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 607
8 maravedís. 1812. Jubia. VI-199. Hojas en anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 608
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 609
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 610
2 reales. 1811. Cádiz. CI. VI-607. Pequeñas marcas. MBC.