Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 569
4 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1573. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 570
8 escudos. 1768. Nuevo Reino. JV. VI-1677. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 571
8 escudos. 1780. Popayán. SF. VI-1719. Raya y rayitas en anv. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 572
8 escudos. 1779. Santiago. DA. VI-1762. Golpecito en gráfila. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 573
8 escudos. 1786. Sevilla. C. VI-1781. Pequeña muesca en gráfila. Ligeramente abrillantada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 574
Medalla. 1802. Conmemorativa del viaje de los reyes a Barcelona. AR 46,5 mm. Grabador: Sellent. MPN-307. Fuerte golpe en canto. Marcas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 575
Maravedí. 1793. Segovia. VI-20. Rayita en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 576
Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. Rayitas de acuñación y vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 577
1/2 real. 1797. México. FM. VI-239. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 578
Real. 1790. Potosí. PR. VI-397. Golpecitos en anv. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 579
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 580
8 reales. 1808. Madrid. FA. VI-780. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 581
8 reales. 1792. México. FM. VI-788. Rebaba en rev. y leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 582
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 583
8 reales. 1806. México. TH. VI-804. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 584
8 reales. 1807. México. TH. VI-805. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 585
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Resellos chinos. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 586
Escudo. 1798. Popayán. JI. VI-965. Rayas, golpes y agujero. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 587
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 588
4 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1197. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 589
8 escudos. 1802. México. FT. VI-1339. MBC+/EBC-.