Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta On-Line 4
Subasta On-Line 4
Fecha: 2018-09-13
# Objetos: 1016
Total salida: 133189
Buscar
Todos los objetos (1016)
Hispania Antigua (107)
Imperio Romano (195)
Período de Julio César a Augusto (7)
República Romana (37)
Grecia Antigua (48)
Bizancio (14)
Felipe II (16)
Fernando VII (34)
José Napoleón (1)
Carlos IV (19)
Carlos III (26)
Fernando VI (5)
Felipe V (10)
Carlos II (4)
Felipe IV (14)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (12)
Isabel II (35)
Alfonso XII (36)
Monedas Extranjeras (205)
Juan Carlos I (4)
Francisco Franco (17)
Guerra Civil (1)
II República (2)
Alfonso XIII (34)
Billetes del Banco de España (49)
Billetes locales (1)
Billetes Extranjeros (1)
Amadeo I (1)
Revolución Cantonal (1)
Gobierno Provisional (3)
Carlos I (5)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (4)
Corona de Aragón (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (10)
Acuñaciones Hispanoárabes (48)
NO LOT (1)
Reino Visigodo (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 506
4 taris. 1620. Messina. SPAHR-41. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 507
3 taris. 1610. Messina. D-C. MIR-346/2. SPAHR-46. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 508
3 taris. 1612. Messina. SPAHR-49. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 509
Ducatón. 1608. Milán. CR-9/F. R-2. Pequeña grieta. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 510
Ducatón. 1608. Milán. CR-9/F. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 511
15 granis. 1619. Nápoles. Ex HSA-26701. MIR-208/2. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 512
Felipe II de Portugal. 1/2 tostao. GOMES 07.01. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 513
Ducatón. 1620. Bruselas. DEL- 249, DRV-4428. Leve doble acuñación y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 514
1/4 patagón. S/F. Brujas. KM-15. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 515
Lote de 29 cobres de Felipe II a Carlos II. Variedad de tipos y cecas. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 516
Lote de 5 jetones. Países Bajos. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 517
2 maravedís. 1663. Cuenca. CA-1348. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 518
16 maravedís. 1664. Madrid. S. CA-1405. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 519
8 maravedís. 1661. Madrid. A. Acuñación a martillo. CA-1416. Leves oxidaciones. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 520
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1422. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 521
16 maravedís. 1663. Sevilla. R. CA-1568. Raya de acuñación en anv. P.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 522
8 maravedís. 1661. Sevilla. CA-1581. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 523
8 maravedís. 1661. Sevilla. R. CA-1581. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 524
8 maravedís. 1661. Trujillo. F. Acuñación a martillo. CA-1037. RS-768. BC+/RC. Escasa
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 525
4 taris. 1624. Messina. SPAHR-4. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 526
3 taris. 1624. Messina. SPAHR-48. BC+/MBC-.
22
23
24
25
26
27
28
48
49