Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 316
PROBO. Antoniniano. Lugdumum (276-282). R/ SECVRITAS ORBIS. RIC-49. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 317
PROBO. Antoniniano. Lugdunum (281). R/ Minerva con rama, escudo y lanza. RIC-69. CH-106. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 318
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ FIDES MILIT. RIC-151. Cospel abierto. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 319
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ FIDES MILITVM. RIC-170 vte. de leyenda en anv. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 320
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ IOVI CONS. PROB. AVG. RIC-174. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 321
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ IOVI CONS. PROB. AVG. RIC-175. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 322
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ VICTORIA GERM. RIC-221. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 323
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ VICTORIA GERM. RIC-222. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 324
PROBO. Antoniniano. Serdica (276-282). A/ Busto a der. con manto imperial y cetro con águila; IMP. C. M. AVR. PROBVS. AVG. R/ VIRTVS PROBI AVG. RIC-no. Porosidades. MBC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 325
PROBO. Antoniniano. Siscia (277). R/ P.M. TR. P COS P.P. RIC-607. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 326
PROBO. Antoniniano. Siscia (277). R/ P.M. TR. P. COS P.P. RIC-607. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 327
PROBO. Antoniniano. Siscia (276-282). R/ FIDES MILITVM. RIC-692. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 328
PROBO. Antoniniano. Siscia (276-282). R/ PAX AVGVSTI. RIC-713. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 329
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ PROVIDENT AVG. Busto a izq. RIC-398. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 330
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ PROVIDENT AVG. Busto a izq. RIC-398. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 331
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ VIRTVS AVG. RIC-437. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 332
PROBO. Antoniniano. Trípolis (276-282). R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-927. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 333
PROBO. Antoniniano. Trípolis (276-282). R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-928. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 334
NUMERIANO. Antoniniano. Lugdunum (283-284). R/ La paz a izq. RIC-393. Acuñación floja en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 335
NUMERIANO. Antoniniano. Roma (283-284). R/ PRINCIPI IVVENTVT. RIC-363. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 336
CARINO. Antoniniano. Roma (282). R/ Instrumentos pontificales; PIETAS AVGG; en el exergo: ZKA. RIC-155. CH-74. Porosidades. MBC.