Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3561 Numistats ref: 490722

Alfonso XIII Categoria
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. Limpiada. MBC+/EBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
68 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3562 Numistats ref: 490721

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-152. MBC. Escasa. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3563 Numistats ref: 490720

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Rayitas. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3564 Numistats ref: 490719

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3565 Numistats ref: 490718

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1900 * 19-00. Madrid. SMV. VII-156. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3566 Numistats ref: 490717

Alfonso XIII Categoria
2 pesetas. 1899 * 18-89. Madrid. MPM. VII-171. MBC/MBC-. Escasa. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3567 Numistats ref: 490716

Alfonso XIII Categoria
2 pesetas. 1891 * --91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. Muy escasa. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3568 Numistats ref: 490715

Alfonso XIII Categoria
2 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-173. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3569 Numistats ref: 490714

Alfonso XIII Categoria
2 pesetas. 1894 * 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Golpecito en anv. otros en canto. MBC. Muy escasa. Descripción
90 EUR Salida
90 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3570 Numistats ref: 490713

Alfonso XIII Categoria
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Estuvo en cerco. MBC-. Muy escasa. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3571 Numistats ref: 490712

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1888 * 18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3572 Numistats ref: 490711

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1890 * 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3573 Numistats ref: 490710

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1891 * 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. Rayitas en rev. EBC-. Descripción
45 EUR Salida
45 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3574 Numistats ref: 490709

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
45 EUR Salida
45 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3575 Numistats ref: 490708

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3576 Numistats ref: 490707

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC+/EBC. Descripción
120 EUR Salida
120 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3577 Numistats ref: 490706

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Golpecitos en gráfila. EBC. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3578 Numistats ref: 490705

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1897 * 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Golpecitos en anv. y canto. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3579 Numistats ref: 490704

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1898 * 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3580 Numistats ref: 490703

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1898 * 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado