Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Fecha: 2018-11-15
# Objetos: 599
Total salida: 32363
Buscar
Todos los objetos (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3561
Numistats ref: 490722
Alfonso XIII
Categoria
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. Limpiada. MBC+/EBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
68 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3562
Numistats ref: 490721
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-152. MBC. Escasa.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3563
Numistats ref: 490720
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Rayitas. EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3564
Numistats ref: 490719
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3565
Numistats ref: 490718
Alfonso XIII
Categoria
Peseta. 1900 * 19-00. Madrid. SMV. VII-156. EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3566
Numistats ref: 490717
Alfonso XIII
Categoria
2 pesetas. 1899 * 18-89. Madrid. MPM. VII-171. MBC/MBC-. Escasa.
Conservación
70 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3567
Numistats ref: 490716
Alfonso XIII
Categoria
2 pesetas. 1891 * --91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. Muy escasa. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3568
Numistats ref: 490715
Alfonso XIII
Categoria
2 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-173. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3569
Numistats ref: 490714
Alfonso XIII
Categoria
2 pesetas. 1894 * 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Golpecito en anv. otros en canto. MBC. Muy escasa.
Conservación
90 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3570
Numistats ref: 490713
Alfonso XIII
Categoria
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Estuvo en cerco. MBC-. Muy escasa.
Conservación
200 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
210 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3571
Numistats ref: 490712
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1888 * 18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pequeñas marcas. EBC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3572
Numistats ref: 490711
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1890 * 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pequeñas marcas. EBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3573
Numistats ref: 490710
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1891 * 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. Rayitas en rev. EBC-.
Conservación
45 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3574
Numistats ref: 490709
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Pequeñas marcas. EBC-.
Conservación
45 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3575
Numistats ref: 490708
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3576
Numistats ref: 490707
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC+/EBC.
Conservación
120 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3577
Numistats ref: 490706
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Golpecitos en gráfila. EBC.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3578
Numistats ref: 490705
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1897 * 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Golpecitos en anv. y canto. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3579
Numistats ref: 490704
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1898 * 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC.
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3580
Numistats ref: 490703
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1898 * 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30