Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3232
POSTUMIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (81 a.C.). FFC-1072. SB-8. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3022
SEKOBIRIKES, Saelices (Cuenca). As de Tiberio. R/ SEGOBRIGA dentro de laurea. AE 11,81 g. I-2188. PPR-473. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3113
FABIA. Denario. Roma (104 a.C.). R/ Letra X. FFC-703. SB-14. Grafito en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3249
VERGILIA. Denario. Roma (86 a.C.). R/ Letra R. FFC-1184. SB-1. MC/BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3572
5 pesetas. 1890 * 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3582
Peso. 1897. SGV. Manila. VII-192. Golpecitos. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3580
5 pesetas. 1898 * 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3087
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). R/ Letra ·L. FFC-6114. SB-24a. Vano en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3086
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Letra R·. FFC-613. SB-24c. Contramarca en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3077
CLAUDIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ LXXXVIII. FFC-567. SB--5. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3074
CLAUDIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ A·XXI. FFC-566. SB-6. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3203
PAPIRIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-959. SB-6. Rayitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3584
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. VII-346. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3119
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). A/ Letra L. FFC-713. SB-1. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3163
LUCRETIA. Denario. Roma (76 a.C.). A/ Número XLVI. FFC-825. SB-3. Anv. descentrado. Vano en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3369
ALFONSO X. Dinero (pepión). Sevilla. Marca ·S·. III-254.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3363
CALIFATO. Muhammad II Al-Mahdi. Dírhem. Al-Andalus. 400H. V-688. Miles-342h. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3356
EMIRATO. Abd-Al-Rahman I. Dírhem. Al-Andalus. 153H. V-51. Rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3165
LUCRETIA. Denario. Roma (76 a.C.). Similar al anterior. BC+/ MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3059
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Letra G detrás de la cabeza y F debajo del mentón. R/ L. PISO FRVGI; letra F encima y debajo del caballo. FFC-276. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3344
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. A/ VIRTVS PROBI AVG. R/ ADVENTVS PROBI AVG. E en el exergo. Leve vano en rev. EBC-/MBC+. Escasa.