CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). R/ Letra ·L. FFC-6114. SB-24a. Vano en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3086
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Letra R·. FFC-613. SB-24c. Contramarca en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3077
CLAUDIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ LXXXVIII. FFC-567. SB--5. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3074
CLAUDIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ A·XXI. FFC-566. SB-6. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3203
PAPIRIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-959. SB-6. Rayitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3584
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. VII-346. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3119
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). A/ Letra L. FFC-713. SB-1. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3163
LUCRETIA. Denario. Roma (76 a.C.). A/ Número XLVI. FFC-825. SB-3. Anv. descentrado. Vano en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3369
ALFONSO X. Dinero (pepión). Sevilla. Marca ·S·. III-254.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3363
CALIFATO. Muhammad II Al-Mahdi. Dírhem. Al-Andalus. 400H. V-688. Miles-342h. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3356
EMIRATO. Abd-Al-Rahman I. Dírhem. Al-Andalus. 153H. V-51. Rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3165
LUCRETIA. Denario. Roma (76 a.C.). Similar al anterior. BC+/ MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3059
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Letra G detrás de la cabeza y F debajo del mentón. R/ L. PISO FRVGI; letra F encima y debajo del caballo. FFC-276. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3344
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. A/ VIRTVS PROBI AVG. R/ ADVENTVS PROBI AVG. E en el exergo. Leve vano en rev. EBC-/MBC+. Escasa.