Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 152
Mail Auction 152
Fecha: 2018-11-15
# Objetos: 599
Total salida: 32363
Buscar
Todos los objetos (599)
República Romana (236)
Grecia Antigua (10)
Hispania Antigua (23)
Período de Julio César a Augusto (35)
Imperio Romano (50)
Reyes Católicos (21)
Reinos de Castilla y León (28)
Acuñaciones Hispanoárabes (12)
Carlos IV (16)
Carlos III (14)
Fernando VI (6)
Luis I (1)
Felipe V (18)
Carlos III Pretendiente (5)
Carlos II (3)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (5)
Felipe III (12)
Felipe II (7)
Libros (5)
Monedas Extranjeras (7)
Francisco Franco (5)
Alfonso XIII (29)
Alfonso XII (12)
Carlos VII (1)
Amadeo I (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (13)
Fernando VII (13)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (3)
José Napoleón (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3003
CASTULO, Cazlona (Jaén). As. A/ Cabeza masculina diademada a der., delante mano. R/ Esfinge a der., delante estrella, en el exergo ley. ibérica KASTILO. AE 14,74 g. CNH-38. I-700. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3561
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. Limpiada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3269
VOLTEIA. 00000Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1234. SB-1. Grafito en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3245
TERENTIA. Denario. Roma (147 a.C.). R/ C. TERLVC; en el exergo, ROMA en tablilla. FFC-1140. SB-10. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3528
20 reales. 1856. Madrid. VI-512. Golpes en canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3477
2 reales. 1761. Madrid. JP. VI-520. Rayas en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3470
2 reales. 1757. Madrid. JB. VI-219. Hojita en anv. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3417
1/2 real. 1589. Sevilla. D cuadrada. CA-739. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3080
COELIA. Denario. Roma (104 a.C.). R/ Letra :V:. FFC-575. SB-3. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3072
CLAUDIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ A y número VII. FFC-566. SB-6. Hojita. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3205
PETILIA. Denario. Roma (43 a.C.). FFC-961. SB-2. Contramarca en anv. Vanos. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3399
Real. Burgos. B en rev. CA-285. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3304
AUGUSTO. Quinario. Emérita. SB-386. Porosidades. Rev. descentrado. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3329
CARACALLA. Denario. Roma (209). R/ La Concordia con pátera y doble cornucopia. RIC-111. CH-465. Fina grieta. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3121
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). FFC-713. SB-1. pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3583
50 céntimos. 1966 * 19-70. VII-298. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3188
MEMMIA. Denario. Sureste de Italia (109-108 a.C.). FFC-906. SB-1. Algo descentrada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3171
MANLIA. Denario. Italia central (113-112 a.C.). FFC-836. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3170
MAMILIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (82 a.C.). A/ Letra M. FFC-835. SB-6. Erosiones superficiales. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3551
5 pesetas. 1875 * 18-75. Madrid. DEM. VII-81. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3296
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). FFC-25. SB-43c. Grafito en anv. MBC-/BC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
28
29