Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3235
POSTUMIA. Denario. Roma (48 a.C.). FFC-1080. SB-14. Contramarcas y rayitas. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3441
2 reales. 1682. Segovia. M. CA-639. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3099
DIDIA. Denario. Acuñación incierta (113-112 a.C.). FFC-675. SB-2. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3538
5 pesetas. 1870 * 18-70. Madrid. SNM. VII-22. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3531
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecito en gráfila. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3330
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma (228). R/ FELICITAS AVG. RIC-670. CH-10. Vano. Pátina verde. MBC+/MBC. Ex CNG 22/09/2004, lote 1656.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3267
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1233. SB-2. Rev. ligeramente descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3202
PAPIA. Denario. Roma (45 a.C.). FFC-954. SB-2. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3270
JULIO CÉSAR. Denario. África (46 a.C.). R/ Símpulo, aspersorio, praeferículo y lítuo; (AVG) VR PONT MAX M. FFC-2. SB-4. Contramarca en anv. BC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3109
FABIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-693. SB-5. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3500
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3138
HOSTILIA. Denario. Roma (48 a.C.). FFC-756. SB-4. Grafito en rev. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3397
2 reales. Segovia. II - P entre roeles. CA-258 vte. Ligeramente descentrada. BC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3457
Croat. 1705. Barcelona. Ley. REX. VI-306. Golpes. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3394
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.1. Rotura en el borde que afecta a la ley. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3156
LICINIA. Denario. Roma (47 a.C.). FFC-807. SB-24b. Hojas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3133
GARGILIA. Denario. roma (86 a.C.). FFC-738. SB-1 vte. Contramarcas en anv. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3435
Ducatón. 1648. Amberes. Delmonte-284. DAV-4454. Superficies erosionadas. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3016
MALAKA, Málaga. Unidad. R/ Cabeza de Helios de frente. AE 10,87 g. CNH-13. I-1727. Rayas en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3462
2 reales. 1723. Madrid. A. VI-634. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3574
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Pequeñas marcas. EBC-.