Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3274
JULIO CÉSAR. Denario. Galia (48-47 a.C.). R/ Trofeo con escudo oval y carnyx, a la der., hacha; debajo CAE-SAR. FFC-14. SB-18. Hoja en anv. Fina grieta. Porosidades. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3301
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (18 a.C.). R/ Templo hexástilo con águila y dos estandartes; MAR. VLT. FFC-143. SB-190. Anv. descentrado. Contramarcas. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3463
2 reales. 1708. Segovia. Y. Palma izq. sobre der. VI-757. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3537
2 pesetas. 1869 * 18-69. Madrid. SNM. VII-16. Finas rayas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3530
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. Golpes en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3081
COELIA. Denario. Roma (104 a.C.). R/ Letra :M:. FFC-575. SB-3. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3471
4 reales. 1748. México. MF. VI-288. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3546
20 centavos de peso. 1880. Manila. VII-64. Pequeñas marcas. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3533
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3321
ADRIANO. Tetradracma. Alejandría (125-126). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ Eirene con espigas y caduceo. Año 10. Dattari-1365. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3106
EGNATIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (75 a.C.). R/ Letra N. FFC-688. SB-2. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3001
BASKUNES, Pamplona. Denario. CNH-10. I-215. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3278
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. V. FFC-36. SB-32. Contramarca y grafito en anv. y leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3506
Peseta. 1810. Barcelona. VI-23. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3416
4 reales. Potosí. B. Seis flores de lis en escudo. CA-344. Pequeñas marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3547
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. Agujero. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3587
F.N.M.T. Serie de 8 valores *71. VII-426. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3289
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. XXII. FFC-61. SB-59. Finas rayas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3223
POMPONIA. Denario. Roma (66 a.C.). FFC-1035. SB-11. Erosiones. Rev. descentrado. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3532
20 reales. 1852. Sevilla. VI-525. Finas rayas y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3280
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. IX. FFC-42. SB-37. Rayita en rev. Superficies ligeramente erosionadas. BC+.