Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3576
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3484
8 reales. 1763. México. MF. VI-921. Canto arreglado. Hoja en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3418
1/2 real. 1591/0. Fecha completa a la izq. del anagrama. Marca de ceca y ensayador no visibles. Sevilla? Cuartelado de leones y castillos. Vanos. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3507
2 1/2 pesetas. 1808. Barcelona. VI-29. Soldadura arreglada en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3328
CLODIO ALBINO. Denario. Roma (194-195). A/ Busto desnudo a der. R/ Minerva apoyada sobre escudo con rama de olivo y lanza. RIC-7. CH-48. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3552
5 pesetas. 1885 * 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3325
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (162-163). R/ La Salud con pátera y cetro, delante altar con serpiente; SALVTI AVGVSTOR TR. P. XVII, S.C.; en el exergo: COS. III. RIC-844. CH-564. Superficies erosionadas. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3487
Escudo. 1781. Nuevo Reino. JJ. VI-1180. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3550
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3486
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. Hojita en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3222
POMPONIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (97 a.C.). FFC-1030. SB-6. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3385
ENRIQUE II. Real de vellón. Segovia. Marcas: S - E - G. III-442.1. BC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3383
PEDRO I. 4 maravedís. Sevilla. III-386. Oxidaciones. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3519
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. Raya. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3263
VIBIA. Denario. Roma (48 a.C.). A/ Máscara de Pan. Detrás, cayado; PANSA. FFC-1221. SB-19.Descentrada. EBC. Ex NAC 54, 2010.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3571
5 pesetas. 1888 * 18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3502
Escudo. 1795. Popayán. JF. VI-962. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3501
Escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3172
MANLIA. Denario. Acuñación oriental (82 a.C.) R/ L. SVLLA IM. FFC-839. SB-4. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3423
2 reales. 1600. Granada. M. CA-318. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3569
2 pesetas. 1894 * 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Golpecito en anv. otros en canto. MBC. Muy escasa.