Mail Auction 152

Date: 2018-11-15

# Items: 599

Total starting: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3449
Dobler. Mallorca. Sin fecha. VI-3. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3440
Dinero. 1648. Barcelona. Busto de Luis XIV. CA-158. RC/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3590
GRAN BRETAÑA. 1/2 penique. 1841. KM-726a. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3239
RUBRIA. Quinario. SB-4. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3568
2 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-173. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3563
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3535
5 céntimos. 1870. OM. VII-3. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3042
ACCOLEIA. Denario. Roma (43 a.C.). FFC-90. SB-1. Flan ovalado. BC-/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3389
JUAN I. Cornado. Sevilla. Grupo de tres puntos al final de la ley. del rev. III-573. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3378
FERNANDO IV. Dinero (pepión). Marca: tres puntos. III-328. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3376
SANCHO IV. Cornado. Sevilla. Marcas: * - * y S en puerta. III-301.2. MM-S4:3.44. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3511
Real. 1812. Lima. JP. VI-481. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3505
4 Quartos. 1811. VI-18. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3340
TREBONIANO GALO. Tetradracma de vellón. Seleucis y Pieria (Siria). G entre las patas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3499
4 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-704. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3498
4 reales. 1797. Potosí. PP. VI-692. BC-/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3347
LICINIO I. Follis reducido. Alejandría (315-316). Marcas K y águila - corona, B y X. RIC-14. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3430
2 maravedís. 1602. Castillejo. RS-300. CA-828. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3420
2 maravevís. Segovia. D. RS-136. CA-848. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3412
Blanca. Segovia. A gótica. RS-635. CA-625. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3410
2 maravedís. Segovia. G. RS-628. CA-no. BC. Escasa.