Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3522
Medalla de la Orden de San Fernando. 1847. AE 57 mm. Grabador: Pingret. MPN-664. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3367
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. III-8.2. MM-A6:6.6. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3482
4 reales. 1773. Potosí. JR. VI-797. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3592
PAÍSES BAJOS. West Friesland. Daalder. 1634. KM-14.2. Concreciones. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3479
2 reales. 1765. Potosí. V. VI-599. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3464
4 reales. 1718. Sevilla. M. VI-975. Amplios vanos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3284
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. XII. FFC-46. SB-41. Oxidaciones. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3281
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). LEG. X. FFC-43. SB-38. Contramarca en anv. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3063
CASSIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-560. SB-8. Defectos de cospel. Ligeramente descentrada. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3400
Real. Granada. A en anv. G en rev. CA-323. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3514
2 reales. 1812. Cádiz. CI. VI-608. Vano y rebaba por rotura de cuño en rev. mbc+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3513
2 reales. 1811. Cádiz. CI. VI-607. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3073
CLAUDIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (79 a.C.). R/ A·XIIII. FFC-566. SB-6. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3029
LYCIA. Mithrapata. Dióbolo (460-360 a.C.). A/ Cabeza de león de frente. R/ Trisquel y delfín dentro de cuadrado incuso. AR 1,23 g. COP-27 vte. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3125
FONTEIA. Denario. Taller auxiliar de Roma (85 a.C.). FFC-719. SB-10. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3448
2 reales. 1713. Barcelona. VI-27. Hojita en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3424
Real. 1611. Zaragoza. CA-524. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3228
PORCIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-1055. SB-4. Hojita y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3066
CASSIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-562. SB-10. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3180
MARCIA. Denario. Italia central (113-112 a.C.). A/ Letra griega F. FFC-852. SB-12. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3160
LUCILIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-821. SB-1. Vanos. MBC.