Mail Auction 152

Fecha: 2018-11-15

# Objetos: 599

Total salida: 32363

Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3393
JUAN II. Blanca. Coruña. III-626. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3517
4 reales. 1817. Lima. JP. VI-874. Agujero y pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3454
Liard. 1710. Brabante. Vicenti-52. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3556
Medalla. Proclamación en Madrid. 1902. AE 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3382
ALFONSO XI. Novén. Sevilla. S tumbada. III-358.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3381
ALFONSO XI. Novén. León. Marcas: L · y ·. III-357.4. MM-A11.13. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3422
2 maravedís. 1597. Segovia. Sin marca de ceca ni valor. RS-152. CA-867. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3129
FUNDANIA. Quinario. SB-2. Leves oxidaciones. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3108
EGNATULEIA. Quinario. SB-1. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3107
EGNATULEIA. Quinario. SB-1. Rayitas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3593
TURQUÍA2 zolota. AH-1187. C-67. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3230
PORCIA. Quinario. SB-7. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3558
Medalla. Exposición Nacional de Pintura, Escultura y Arquitectura. 1910. AE 50 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1272. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3554
Medalla. Exposición Universal de Barcelona. 1888. AE 50 mm. Grabador: Solá y Arnau. MPN-969. Con su corona. Golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3377
FERNANDO IV. Dinero. Toledo. III-326. MM-F4:2.30. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3360
CALIFATO. Hisam II. Dírhem. Al-Andalus. 383H. V-517. Manchita de óxido. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3011
GADIR, Cádiz. Cuarto. A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq. clava sobre hombro. R/ Delfín a izq., encima, ley. fenicia MPL, debajo, GDR. AE 2,95 g. CNH-42. I-1352. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3349
LICINIO II. Follis. Tesalónica (320). R/ VOT V/TS. E. VI., alrededor CAESARVM NOSTRORVM. RIC-92. BC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3415
Blanca. Segovia. P. RS-699. CA-no. Rotura al borde y 2 grietas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3467
Treseta. 1724. Palma de Mallorca. VI-2. Fecha poco visible. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 152 - 3455
1/2 real. 1731. Madrid. JF. VI-166. MBC+.